Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2014 г.


Российская бортпроводница, выпавшая из самолета в Дубае, вернется в "Уральские авиалинии"

Переслать новость другу

Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта airliners.net

13 августа, AEX.RU –  Бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии" Марина Желямова, в феврале этого года пострадавшая при столкновении самолета и кейтерингового автомобиля в аэропорту Дубая, прошла длительный курс лечения и реабилитации. Сейчас она находится в плановом отпуске, по завершении которого выйдет на работу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы авиакомпании.
 
По факту травмирования стюардессы арабская транспортная прокуратура проводит проверку, а уральские следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".
 
"Мария Желямова проходит по делу как потерпевшая, - сообщили сегодня агентству в отделе по особо важным делам Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
 
"Сейчас мы запросили данные у арабских коллег, которые также проводят проверку. Это нужно для того, чтобы мы могли предъявить обвинение и определить виновного в произошедшем. На обработку нашего запроса может уйти до года", - сказали в ведомстве.
 
По версии следствия, 17 февраля около 5 часов утра местного времени сотрудник аэропорта, управляя автомашиной MAN, врезался в хвостовую часть самолета Airbus A321, который находился на стоянке. От сильного удара лайнер сдвинулся на четыре метра и стоявшая у входа в салоне стюардесса выпала через открытую дверь на бетонный перрон. Она была доставлена в госпиталь "Рашид", где перенесла несколько операций.
 
Самолет Airbus A321, получивший повреждения в результате инцидента, до сих пор находится на ремонте в аэропорту Дубая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZhi5
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer