Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


МГТУ Гражданской авиации договорились с Монголией о расширении сотрудничества в сфере подготовки кадров

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

14 августа, AEX.RU –  Сотрудничество в сфере подготовки специалистов для гражданской авиации Монголии обсудили на днях ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и генеральный директор Департамента гражданской авиации Монголии Тогтохбаяр Лхагвасурэн, передает информациаонный портал "Север столицы".
 
«МГТУ ГА более двадцати лет готовит национальные кадры для зарубежных стран. Особое внимание уделяется подготовке национальных кадров для гражданской авиации Монголии, – сказал Борис Елисеев. – В настоящее время в МГТУ ГА обучается 23 гражданина Монголии, в том числе 15 человек – по направлению Департамента гражданской авиации и один человек по направлению Минобрнауки РФ (по квоте)».
 
Тогтохбаяр Лхагвасурэн отметил высокое качество подготовки кадров в университете. Он также предложил осуществить набор граждан Монголии для обучения в магистратуре по направлению «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и по направлению «Аэронавигация».
 
Стороны договорились о том, что в ближайшее время будет сформирована первая группа монгольской молодежи для обучения по направлению «Аэронавигация». Она будет направлена на подготовительный факультет МГТУ ГА для прохождения в наступающем учебном году довузовской подготовки. В 2015/2016 учебном году, после успешной сдачи вступительных испытаний, учащиеся могут быть зачислены на первый курс университета для обучения по направлению «Аэронавигация».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer