Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


КРЭТ представил концепцию обновленной Стратегии развития до 2025 года

Переслать новость другу

Стэнд КРЭТ
Фото пресс-службы КРЭТ

14 августа, AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представил концепцию обновленной Стратегии развития до 2025 года, которая позволит холдингу стать глобально конкурентоспособной диверсифицированной промышленной корпорацией мирового класса, сообщает пресс-службе.
 
Концерн откажется от устаревшей структуры замкнутых полных циклов производства на каждом предприятии и перейдет к современной модели специализированных производственных мощностей, что позволит значительно повысить производительность труда. При этом с заказчиками будут работать специальные профильные дирекции, которые будут передавать заказы предприятиям и задействовать центры компетенции, располагающие ключевыми технологиями. Это станет новой технологической платформой Концерна.
 
Презентация концепции обновленной Стратегии КРЭТ состоялась в рамках III Международного форума «Технологии в машиностроении-2014». Главная задача новой стратегии - усиление специализации и концентрации Концерна на ключевых технологиях одновременно с расширением присутствия на рынках при росте доли гражданской продукции. Унификация и специализация производственных технологий позволит добиться эффективного использования активов и повышения загрузки производственных мощностей. Будут осуществляться сфокусированные и экономически эффективные инвестиции в НИОКР. Для развития перспективных технологий планируется, в частности, использовать частно-государственное партнерство.
 
«Уже сегодня необходимо думать о том, какой будет основная деятельность КРЭТ после 2017-2020 годов, когда Государственная программа вооружений на 2011–2020 годы будет реализована, – отметил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Главным вопросом станет, чем занять модернизированные производственные мощности, чтобы сохранить положительную экономическую динамику и социальную стабильность. Новая стратегия, акцент в которой будет сделан на диверсификации производства, позволит создать бизнес-модель, полностью отвечающую современным вызовам и переменам, происходящим на рынке».
 
Для выстраивания продуктивных отношений с заказчиками КРЭТ сформирует три рыночно-ориентированных дирекции, опирающиеся на общие технологическую и производственную платформы. Дирекции будут ориентированы на разработку решений «под клиента», организацию кооперации и проектного управления, продвижение на рынки. Это позволит сформировать лучшее предложение для клиентов, повысить комплексность поставляемых решений и услуг, развивать сервис и послепродажное обслуживание. Также в Концерне будут созданы центры специализации по ключевым продуктам в области приборостроения и радиоэлектроники.
 
Партнеры Концерна будут получать готовые решения, повысится эффективность госвложений  в промышленность, увеличится объем налоговых платежей. КРЭТ сможет достичь высоких показателей капитализации, конкурентоспособности, а также финансовой, технической и технологической независимости от конкурентов. Так, к 2025 году ожидаемая совокупная выручка Концерна по сравнению с 2014 годом вырастет более чем в три раза и составит около 326 млрд рублей, а совокупная чистая прибыль увеличится более чем в пять раз и достигнет 31 млрд рублей. Капитализация компании в период с 2014 по 2025 год может увеличиться в 3-5 раз и составит примерно 300 млрд рублей.
 
Структура холдинга будет выстроена таким образом, что при изменении конъюнктуры рынка КРЭТ сможет безболезненно и быстро перейти с выпуска военной продукции на гражданскую. В частности, мощности холдинга уже сейчас позволяют производить комплектующие и комплексы для самолетов военного и гражданского назначения, а также для всех видов беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Станки, выпускающие противопожарную запорную аппаратуру для авиации, которая предотвращает утечку топлива в аварийной ситуации, легко переориентировать  под выпуск систем для нужд топливно-энергетического комплекса (ТЭК). 
 
КРЭТ уже сформировал предложения для государственных ведомств и компаний, которые могут стать ключевыми партнерами холдинга в гражданской сфере. Это, в частности, Роскосмос, РЖД, «Роснефть», автомобилестроительные компании, а также структуры, занимающиеся закупкой медицинской техники.
 
Итогом реализации Стратегии станет переход Концерна к 2020 году на шестой технологический уклад. Холдинг приобретет полный набор компетенций в области БРЭО для всех видов техники, что позволит осуществить комплексные поставки на мировом рынке.
 
Реализация целевой бизнес-модели КРЭТ потребует значительных вложений в техническое и технологическое перевооружение производственной базы. Обеспечение конкурентоспособности Концерна на мировом рынке предусматривает до 300 млрд рублей инвестиций в НИОКР до 2025 года. При этом модернизация производственных мощностей потребует от КРЭТ до 140 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeQ53
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/chehov/, выбирай YouDo!
Стоимость доставки цемента цементовозами - http://perevozki.youdo.com/city/materials/cement/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer