Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


КРЭТ нашел замену американским поставщикам в Азии

Переслать новость другу

Игорь Насенков
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 августа, AEX.RU –  Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в "Ростех", скорректировал все новые контракты на поставку оборудования после введения санкций против России, ограничивающих военно-техническое сотрудничество с США и ЕС. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ со ссылкой на заявление первого замгендиректора концерна Игоря Насенкова, сделанное на выставке "Оборонпром-2014".
 
"Практически все новые контракты на поставку оборудования пришлось корректировать, менять партнеров на новых, которых мы нашли в Азии, в частности в Южный Корее и Китае", - сказал он, добавив, что на исполнении заключенных ранее контрактах санкции не сказались.
 
По его словам, речь идет о поставке оборудования для производственных линий, для чего требуется поставка сотен единиц станочного оборудования.
 
"Где-то приходилось менять поставщиков 1-2 единиц, где-то 10-15 станков", - добавил он.
 
Насенков подчеркнул, что все финансовые риски по смене поставщиков оборудования берут на себя компании-интеграторы, выполняющие роль подрядчиков по модернизации производства на предприятиях, входящих в КРЭТ.
 
Перевооружение предприятий КРЭТ предусмотрено представленной сегодня новой концепцией стратегии развития концерна до 2025 года. На техперевооружение производственной базы предусмотрено до 140 млрд рублей. В соответствии со стратегией в составе концерна будет создано три дирекции для работы с заказчиками: KRET-Avionics /разработка интегрированных авиационных систем для самолетов и вертолетов/, KRET-Electronics /электронные системы/ и KRET-Security /системы безопасности/. Стратегия предусматривает снижение зависимости от гособоронзаказа в связи с окончанием в 2020 году госпрограммы вооружений. Концерн планирует значительно увеличить выпуск гражданской продукции, ключевыми заказчиками которой должны стать ОАО "РЖД", Роскосмос, "Роснефть", "Транснефть". В результате реализации стратегии ежегодная выручка КРЭТ должна вырасти до 330 млрд рублей к 2025 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer