Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


В Ульяновске состоялось открытие Международного авиационного конгресса

Переслать новость другу

Открытие Международного авиационного конгресса
Фото пресс-службы ЗАО "Авиастар-СП"

14 августа, AEX.RU –  На территории ЗАО «Авиастар-СП» состоялась церемония открытия Международного авиационного конгресса в рамках МАТФ–2014. Торжественное мероприятие началось с приветствия первых лиц, среди которых были командующий военно-транспортной авиацией Министерства обороны РФ В. Бенедиктов, зам. руководителя Росавиаци О.Старчевой, помощник полномочного представителя президента в ПФ О. Машковцев, губернатор - председатель правительства Ульяновской области Сергей Морозов.
 
"Мы рады, что нам удалось создать мощную площадку, на которой обсуждаются современ-ные вопросы авиации, принимаются важнейшие решения, озвучиваются самые значимые события, - отметил С.Морозов. - В этом году центральной темой форума станут вопросы общей и транспортной авиации. Искренне надеюсь, что мероприятия, которые заявлены в программе МАТФ-2014, помогут выстроить тесное взаимодействие между авиационными компаниями России и странами зарубежья. В течение дня на дискуссионной  площадке эксперты обсудят актуальные вопросы авиационной отрасли, в том числе серийное производство самолетов Ил-76МД-90А. ЗАО «Авиастар-СП» в рамках форума представит самолеты Ил-76МД-90А, Ту-204 и Ан-124-100 "Руслан". 
 
«Совершенно понятно, что «Авиастар» готов к производству нового Ил-76МД-90А, более того, готов наращивать мощности. Этот самолет очень полезен для нас, и уверен, что условия контракта будут выполнены», - отметил командующий военно-транспортной авиацией Мини-стерства обороны РФ Владимир Бенедиктов.
 
Предприятие в третий раз открыло свои двери для всех гостей и участников форума, столь значимого для отечественной и мировой авиационной отрасли. На форум прибыли несколько десятков делегаций из различных стран мира – авиастроители, авиаперевозчики, инвесторы, представители региональных и федеральных властей. Борьба за конкурентоспособность авиа-транспортной отрасли России, повышение престижа авиационных профессий в современном обществе – таковы основные цели форума. 
 
На протяжении трех дней на площадке МАТФ – 2014 пройдут десятки конференций, дело-вых переговоров, дискуссий и «круглых столов». Темами обсуждения станут вопросы подго-товки кадров для авиации, техническое обслуживание и ремонт ВС, региональные пассажир-ские и грузовые перевозки, производственные модели в мировом авиастроении. Ожидается, что за три дня форум посетят более двух тысяч гостей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer