Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


Роскосмос открывает первую аэрокосмическую смену в Артеке

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

14 августа, AEX.RU –  15 августа Роскосмос открывает первую аэрокосмическую смену в международном детском центре «Артек» в Крыму. Как отмечается в сообщении Роскосмоса, ее участники – школьники со всех концов страны – будут запускать ракеты, разрабатывать собственные космические проекты, принимать данные с орбиты и учиться у настоящих космонавтов.
 
«Уверен, что эта смена, как и дальнейшее сотрудничество с известным на весь мир детским центром, поможет привести в космическую отрасль сотни увлеченных молодых людей, которые станут достойными продолжателями дела Королева и Гагарина», – считает руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, который намерен побывать в «Артеке» и пообщаться с участниками космической смены – детьми и преподавателями.
 
В смене, которая продлится с 15 по 29 августа будут участвовать более 30 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Саратова, Якутии, Чувашии и Белоруссии, которые занимаются в аэрокосмических и ракетомодельных кружках, учатся в аэрокосмических школах и лицеях.
 
Эксперты Роскосмоса разработали для юных космонавтов насыщенную программу. Им предстоит освоить азы космического конструирования и программирования, научиться принимать и обрабатывать данные со спутников, проводить астрономические наблюдения с помощью телескопов, и даже проходить тренировки, разработанные на основе реальных занятий для космонавтов.
 
С детьми будут заниматься инженеры-конструкторы космических аппаратов, российские космонавты, в частности, начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой России Юрий Лончаков. Как ожидается, участники смены смогут пообщаться по видеосвязи с экипажем МКС.
 
К концу смены все дети должны разработать свои космические проекты, работа над которыми будет продолжена и после пребывания в лагере под руководством экспертов ракетно-космической отрасли. Авторы лучших проектов получат приз – поездку на космодром Байконур, кроме того, их работы будут представлены руководителю Роскосмоса Олегу Остапенко и космонавтам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer