Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2014 г.


СМИ: авиакомпании Иордании и Египта приостановили полеты в Тель-Авив

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта lenta.ru

21 августа, AEX.RU –  Египетская и иорданская ведущие авиакомпании Egypt Air и Royal Jordanian с четверга временно приостановили полеты в международный аэропорт Тель-Авива из-за угроз исламского движения ХАМАС, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратскую он-лайн газету Emaratyah.
 
От полетов в израильскую столицу отказалась также египетская авиакомпания Air Sina. По данным газеты, в четверг из соображений безопасности был отменен утренний рейс 054 авиакомпании Egypt Air в Тель-Авив. Из-за отмены рейса в столицу Израиля не смог вылететь посол этой страны в Египте и ряд других высокопоставленных израильских дипломатов. Источники в Управлении гражданской авиации Египта сообщили, что полеты в столицу Израиля отменены "вплоть до улучшения ситуации и до особого распоряжения".
 
От полета в Тель-Авив из Аммана в четверг отказалась и иорданская авиакомпания Royal Jordanian. По данным израильских источников, иорданские власти проинформировали, что рейс был отменен "из-за нестабильной обстановки". При этом неизвестно, будут ли впоследствии отменены и другие иорданские рейсы в столицу Израиля.
 
Боевое крыло правящего в секторе Газа движения ХАМАС в среду, 20 августа, призвало все мировые авиакомпании с 6.00 утра (7.00 мск) четверга, 21 августа, прекратить полеты в Тель-Авив. В июле ракета, упавшая рядом с аэропортом, заставила десятки американских и европейских перевозчиков на несколько дней приостановить полеты в Тель-Авив.
 
Иордания и Египет являются единственными арабскими странами, заключившими мирный договор с Израилем и имеющие с этим государством полноценные дипломатические и торговые отношения. Египетская Egypt Air совершает четыре рейса в аэропорт имени Бен Гуриона еженедельно, иорданская Royal Jordanian — один рейс каждый день.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer