Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2014 г.


МИД России требует тщательного расследования катастрофы вертолета Ми-8 в Южном Судане

Переслать новость другу

Ми-8 миссии ООН
Фото с сайта militaryphotos.net

27 августа, AEX.RU –  Министерство иностранных дел РФ  требуют проведения незамедлительного и тщательного расследования катастрофы вертолета Ми-8 в окрестностях южносуданского города Бентиу, говорится в сообщении пресс-службы МИДа.
 
26 августа в окрестностях южносуданского города Бентиу потерпел катастрофу вертолет Ми-8 российской авиакомпании «Ютэйр», на борту которого находился экипаж из четырех россиян. Российские летчики работали по контракту с Миссией ООН в Южном Судане (МООНЮС) и выполняли перевозку 2,5 тонн продовольствия из г.Bay в н.п. Рубкона. В ходе полета экипаж вышел на связь последний раз в 14.28 по местному времени, сообщив о намерении совершить посадку в пункте назначения в 14.45. Через несколько минут после ожидаемого времени прибытия вертолета другой ооновский вертолет доложил авиадиспетчерам о дыме в районе последнего местонахождения вертолета. К месту катастрофы были направлены миротворцы МООНЮС, напомнили в министерстве.
 
«По данным Секретариата ООН и МООНЮС, три члена экипажа погибли. Выживший второй пилот находится в относительно стабильном состоянии в местном госпитале НПО «Врачи без границ».
Расследование трагедии подпадает под юрисдикцию авиационных властей Южного Судана и России. ООН заявила о готовности оказать любое содействие в расследовании по запросу компетентных органов. Секретариат ООН также намерен провести внутреннее расследование крушения», - отметили в пресс-службе.
 
Российские дипломаты находятся в постоянном контакте с Секретариатом ООН и руководством ооновской Миссии. «Требуем проведения МООНЮС и властями Южного Судана незамедлительного и тщательного расследования, привлечения к ответственности всех виновных в инциденте, принятия МООНЮС дополнительных мер для обеспечения безопасности авиационных перевозок в Южном Судане. МИД России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших», - подчеркнули в МИДе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer