Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Россия запрещает транзитные рейсы украинских авиакомпаний

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

7 августа, AEX.RU –  7 августа на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия запрещает транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство. Об этом сообщают "Вести.Ru".
 
"Есть одно решение, которое правительством принято: речь идет о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в целый ряд стран: Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию", — сообщил Дмитрий Медведев.
 
Кроме того, премьер-министр РФ сообщил, что правительство прорабатывает меры по запрету воздушного пространства для пролета в азиатско-тихоокеанский регион для западных компаний, а также точек входа и выхода в российское пространство для чартерных рейсов.
По словам Медведева, для государств ЕС такой пересмотр может состояться в полном объеме, а "с авиационными властями США мы прекратим переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов".
 
"В таких условиях (западных санкций) правительство России рассматривает ряд ответных шагов. Я их назову, но это не означает, что они немедленно будут введены: это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских, американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть в АТР", — отметил Дмитрий Медведев, назвав это "очень жесткой мерой".
"Во-вторых, мы прорабатываем вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских перевозчиков", — добавил Медведев, отметив, что это скажется на цене дальнейшей перевозки, на цене билетов, которые продаются западными компаниями.


 
 


комментарии (34):

APS1965      07/08/2014 [14:23:38]#1
Грамотное правильное решение! "Око за око"!

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      07/08/2014 [14:38:18]#2
пора уже вводить:
"Око за око, пуск за пуск"

ТУ-2      07/08/2014 [15:11:36]#3
пора уже и импортную технику поставить стабилизатором к верху! и в конце концов взяться за возрождении нашей авиации и авиазаводов! а может янки отзовут свою технику обратно?! может случиться и такое чудо?

sbb      07/08/2014 [15:12:04]#4
Это логично и оправдано только в одном случае - если они, украинские авиаперевозчики не оплачивают АНО.

Alexam08      07/08/2014 [16:17:00]#5
2ТУ-2

пора уже и импортную технику поставить стабилизатором к верху! и в конце концов взяться за возрождении нашей авиации и авиазаводов! а может янки отзовут свою технику обратно?! может случиться и такое чудо?

На эмоциях да, надо ставить на прикол сегодня же! Но реально это будет коллапс. Заменить нечем, гражданская авиация на 99% прекратит своё существование в этот же день. Потому чудом я бы это не называл. Возрождать наш авиапром конечно надо, но на это нужно много-много времени и судя последним тендециям моды на распилинг много-много денюшек...

Каландровожатый      07/08/2014 [16:47:04]#6
К сожалению, возрождение действительно неоднократно "разворовывалось", ещё лет 12-15 назад... :(

OzWald      07/08/2014 [17:19:16]#7
кстати сегодня слышал airukraine в Ростовском секторе, докладывал LANIT, летел на KOLBA. это куда они так летают??

WWW      07/08/2014 [18:36:49]#8
:Alex Skyboy
"Око за око, пуск за пуск"

А может все же разрешить пролеты хотя-бы "братским бортам ВВС" в зоне учебных пусков (да простят за черный юмор).

HeliCap      07/08/2014 [19:18:51]#9
нельзя давать Руси пинка- это всегда лишь двигает ее вперед...
После гражданской вырвались вперед на энтузиазме пятилеток, ВОВ вообще явилась мощнейшим катализатором развития экономики...страшней всего - застой( стабильность)...

ДедБезКрыла      08/08/2014 [12:19:07]#10
2 HeliCap
Учитывая, в какое количество человеческих жизней обошлись нам Гражданская, первые пятилетки (с раскулачиванием и чистками) и ВОВ, то лучше уж застой.

Ил-4      08/08/2014 [15:14:49]#11
2 HeliCap
[нельзя давать Руси пинка- это всегда лишь двигает ее вперед...]

Похоже, что сейчас мы подставили морду. Так что после ещё нескольких чувствительных ударов полетим с разбитым носом назад... в СССР образца 1937 года - со всеми вытекающими последствиями.

[После гражданской вырвались вперед на энтузиазме пятилеток, ВОВ вообще явилась мощнейшим катализатором развития экономики...]

Эх, жаль американцы не нанесли в своё время по нам с ядерный удар! Мы бы сейчас уже ого-го где были.

Таганрог      08/08/2014 [15:16:36]#12
ДедБезКрыла

2 HeliCap
Учитывая, в какое количество человеческих жизней обошлись нам Гражданская, первые пятилетки (с раскулачиванием и чистками) и ВОВ, то лучше уж застой.

Если научимся ценить годы стабильности и идти вперёд не дожидаясь очередного "пинка", тогда и войны с репрессиями не будут нужны, и стабильность не будет превращаться в годы застоя. Хочется верить, что однажды, может быть совсем скоро, благодаря нынешним событиям на Украине и в мире, мы этому научимся

Ил-4      08/08/2014 [15:29:49]#13
2 Таганрог форум автора сообщения
[Если научимся ценить годы стабильности и идти вперёд не дожидаясь очередного "пинка", тогда и войны с репрессиями не будут нужны, и стабильность не будет превращаться в годы застоя. Хочется верить, что однажды, может быть совсем скоро, благодаря нынешним событиям на Украине и в мире, мы этому научимся]

То, что народ извлечёт кое-какие (может быть, правильные) уроки из всей нынешней, мягко говоря, заварухи - этого далеко недостаточно. Надо чтобы и дяди, которые наверху сидят, хоть иногда учили уроки. А они, судя по всему, на это не способны, поэтому-то уже который раз на одни и те же грабли наступают. Ну а по мордасам, естественно, получаем мы - народ...

п-к Щербинин      09/08/2014 [00:36:10]#14
Ил-4

Эх, жаль американцы не нанесли в своё время по нам с ядерный удар! Мы бы сейчас уже ого-го где были.
08/08/2014 [15:14:49]

Какое именно время кажется Вам наиболее подходящим для нанесения ядерного удара по нашей стране? "Дропшот" рано? Или уже еще поздно? А в 1961-м - нормально было бы? Возможно, в 1975-м? Амальрика начитались? Или на грудь с вечера перебор вышел? Вы бы это 2 августа десантуре рассказали где-нить в парке, душевно так, "по-приятельски". Ого-го-го-го-го где были бы!!!

sbb      09/08/2014 [12:47:13]#15
Таганрог форум автора сообщения


Если научимся ценить годы стабильности и идти вперёд не дожидаясь очередного "пинка", тогда и войны с репрессиями не будут нужны, и стабильность не будет превращаться в годы застоя. Хочется верить, что однажды, может быть совсем скоро, благодаря нынешним событиям на Украине и в мире, мы этому научимся
08/08/2014 [15:16:36]



Только вот начинать с себя надо

Не подкупай, не давай взятку, не обманывай, не мусори, убирай за собой, не езди по обочинам и тротуарам, не пытайся быть хитрее и "умнее" всех, не гадь соседу, уважай людей вокруг себя, свою страну, ну и себя конечно. В этом же духе воспитывай детей и все у нас получится, лет через 100.

Это я не лично Вам, конечно))

максим-95      09/08/2014 [15:19:52]#16
Причем здесь украинские компании, наоборот-сделать пролет бесплатным.Ведь декларируют, что народ братский....

Кадет      09/08/2014 [15:51:19]#17
А может вот так надо?
...Учитывая дружное прошлое и нелёгкое настоящее, политики обоих стран решили отказаться от всех взаимных претензий и просят остальной мир сделать то же самое. Россия прощает Украине долги за газ (ведь смогли же простить долги гораздо более далёким и чужим) и предложила беспрецедентную цену за газ - 150$ за 1000м3. Боевые действия прекращаются немедленно. Статус любого региона определяется только мирным голосованием его населения.
Остаётся Боинг. Его в небо уже не вернуть. Печально, но и с этим можно и нужно жить. Главное чтобы не последовали новые...

Такие вот мечты. Сорри за офф-топ. Есть ощущение, что такое развитие ситуации никому в никаких верхах не интересно.

Кадет      09/08/2014 [15:55:17]#18
Пс Да поймут и простят меня модераторы. В авторском форуме сию мысль ума опубликовал, заблокировали на основании, что будет срач по этому поводу. Умом понимаю, душа же просит мира.
И хочется верить в хороший исход. На страницах газет и ТВ к сожалению только негатив. Хоть здесь чуток о хорошем.

sbb      09/08/2014 [17:56:42]#19
максим-95

Причем здесь украинские компании, наоборот-сделать пролет бесплатным.Ведь декларируют, что народ братский....
09/08/2014 [15:19:52]


При полетах через SIP пролет бесплатный..

горын      09/08/2014 [18:03:29]#20
2Кадет


Такие вот мечты. Сорри за офф-топ. Есть ощущение, что такое развитие ситуации никому в никаких верхах не интересно

Хорошие мечты. Только одного фактора не учитывают. Штаты то тогда что поимеют?
Где управляемый хаос? Много лет господа взращивали "ростки демократии", и вдруг оказывается что у славян опять любовь и уважение? Не бывать такому. Вложенные деньги должны работать.
А за санкции обезьянку надо поблагодарить. Мы - покупатели, которых купцы наказать решили. А покупатель всегда имеет преимущество - у него есть выбор где и почём покупать.
Европа очень душевно себе на п....иську наступила. И с Украиной, и с санкциями. И вся деятельность пятой колонны теперь как под софитами...

Severov      09/08/2014 [18:26:54]#21
2 горын
все это так, если не одно НО! что это только начало некого дьявольского плана и основные мультики у нас еще впереди....

Модест      09/08/2014 [19:20:46]#22
HeliCap

нельзя давать Руси пинка- это всегда лишь двигает ее вперед...(с)

Ил-4
Эх, жаль американцы не нанесли в своё время по нам с ядерный удар! Мы бы сейчас уже ого-го где были. (с)

Потому и не нанесли: кому нужна Великая Россия?:-)
Вывод: не надо глупости насчет ускоряющих пенделей России пропагандировать.

максим-95

Причем здесь украинские компании, наоборот-сделать пролет бесплатным.Ведь декларируют, что народ братский....(с)

Да вроде уже не декларируют, особенно после того как выяснилось, что почти вся Украина совершенно не протестует против существующего правительства и президента. Значит - их все устраивает. В т.ч. и антироссийская истерия, на которой там все держится.

Вы бы это 2 августа десантуре рассказали где-нить в парке, душевно так, "по-приятельски".(с)

Порядочные люди в этот день бегут из парков, когда там это пьяное быдло гуляет...)))))

горын      09/08/2014 [20:39:21]#23
2Severov

все это так, если не одно НО! что это только начало некого дьявольского плана и основные мультики у нас еще впереди....

Не ищите знакомых нот в седьмой симфонии Шостаковича. Это всего лишь " В лесу родилась ёлочка"...
Вся это каша - совершенно неподготовленный экспромт. Точнее недоделанный проект. Отсюда и провороненая ситуация в Крыму, и персонажи во главе государства с биографиями потенциальных зеков (работали с колёс - проталкивали из тех кто был), и блеянья Госдепа которые даже Крокодил не напечатал бы.... Госдеп (а это считай голос государства!) растерянно несёт чушь и бредятину. Метью Ли просто уже глумится над ними.
Перевели в штатах истинных "гроссмейстеров" международных заварушек. Старики мемуары пишут, а новых не народилось.
Олланд засобирался к ВВП - колхозники французские уже обещают ему вилы вставить в дупло. Но бред типа " вы нас неверно поняли - санкции всего на три месяца" не хотелось бы чтоб прокатил. Поглядим. Мы в любом случае пострадаем очень кратковременно. А победа за тем кто не будет торопиться. Вон обезьянка - за полгода поседел круто. Интересно счего..
А вот Меркель.... вот это действительно интересно. Пока Германии жаловаться нЕначто. Ну кроме лишнего попадоса на дотации евроголыдьбе. Ну так за глупость надо платить.



зараз      09/08/2014 [20:46:35]#24
Модест
Порядочные люди в этот день бегут из парков, когда там это пьяное быдло гуляет...))))
---
ну да, ну да, а непорядочные наоборот, в парк бегут... погулять с ними...))))

Какие Вы все хорошенькие, в школе девчонок за косы не дергали, на переменах не дрались, маму с папой с первого слова слушали...

Модест, не переживай, вернутся твои внуки в Россию и научат нас, как нужно жить...

nafa      09/08/2014 [20:47:58]#25
Пока Германии жаловаться нЕначто. Ну кроме лишнего попадоса на дотации евроголыдьбе. Ну так за глупость надо платить.

---

Кому платить, пока непонятно. Сбыт своей продукции они найдут. Что касаемо дотаций - безо всякой шумихи цену нам поднимут на обслуживание тех же Боингов и делов.
ИМХО торговые сделки заключаются по взаимной выгоде и если их вынуждают расторгать, то теряют и продавец и покупатель.

горын      09/08/2014 [20:52:46]#26
зараз
Модест, не переживай, вернутся твои внуки в Россию и научат нас, как нужно жить...

Это нормально. Треть из тех кто уехал в Израиль вернулся бы хоть завтра. А из за обстрелов наверно и больше. Было бы куда.

горын      09/08/2014 [21:02:51]#27
2nafa


Что касаемо дотаций - безо всякой шумихи цену нам поднимут на обслуживание тех же Боингов и делов.

Какие проблемы ?
http://www.mashportal.ru/compa ...
Не нравится Шанхай - пост другой поискать можно.

Модест      09/08/2014 [21:24:12]#28
2 горын форум автора сообщения

зараз
Модест, не переживай, вернутся твои внуки в Россию и научат нас, как нужно жить...

Это нормально. Треть из тех кто уехал в Израиль вернулся бы хоть завтра. А из за обстрелов наверно и больше. Было бы куда.

Не...не вернутся. Да и не в Израиле они, чего им там делать? :-)

nafa      09/08/2014 [21:44:13]#29
Какие проблемы ?
http://www.mashportal.ru/compa ...
Не нравится Шанхай - пост другой поискать можно.

---

1. Ну раз пресловутый Добролёт получал запчасти от LT - видимо там были предложены самые выгодные условия. Экстренный переход к другому поставщику это обычно менее выгодные условия, верно ?

2. Конкретно по данной ссылке, если бы там реально китаец какой был, это еще понятно (типа конкуренция), а фактически тот же Боинг, только китайская дочка (Boeing Shanghai Aviation Services is a joint venture among Boeing, the Shanghai Airport Authority and China Eastern Airlines with The Boeing Company owning majority interest. ). Можно сказать, выбрали офис Боинга, в котором обслуживаться.

3. На данный момент от разрыва торговых отношений с Европой теряют
а) поставщик в Европе
б) российская компания, покупает товар у этого поставщика (причем вплоть до полной остановки деятельности на примере того же Добролёта. Если бы это была реальная компания с самостоятельным бюджетом, а не дочка АФЛ, то она бы уже была банкротом, а работники - на улице).
в) российский бюджет, который недополучает таможенные платежи (13 млрд. долл. импорт запрещенный это вообще порядка 3 млрд. долл. таможенных платежей, но у нас государство богатое)
г) иные российские компании ведущие международную деятельность (которые сейчас может никак в правах не ограничены, но доверие со стороны иностранных партнеров к ним упадет, т.к. все понмиают, что если сегодня запретили торговать продуктами, завтра запретят чем угодно).
Почему то по ящику очень много говорят про а) но скромно умалчивают про б) и в), г)

American volk      14/08/2014 [08:02:42]#30
главное , что бы украинцы дошли до кремля и уничтожили чекистскую шваль

Severov      16/08/2014 [09:24:34]#31
главное , что бы украинцы дошли до кремля и уничтожили чекистскую шваль

о как! еще один тушканчик! смотри доскачешься шакал амеровский до вежливых мальчишек на крещатике

горын      17/08/2014 [18:14:30]#32
2nafa

ИМХО торговые сделки заключаются по взаимной выгоде и если их вынуждают расторгать, то теряют и продавец и покупатель.

Продавец теряет деньги. ДЛЯ НИХ это недопустимо.

http://inosmi.ru/overview/2014 ...

"Президент Национальной федерации производителей фруктов Франции Люк Барбье (Luc Barbier) заявил газете Pagina 12, что «русские будут и дальше есть яблоки, помидоры и персики. Разница лишь в том, они не будут европейскими, их будет поставлять Азия, Бразилия, Южная Африка. При этом надо иметь в виду, что когда Россия снимет эмбарго на поставку сельхозпродукции из Европы, завоевать вновь утраченные позиции будет проблематично»."


starnov      17/08/2014 [22:58:05]#33
Медведев много каких глупостей наговорил будучи президентом. Запреты на пролет через Россию - это очередная глупость (правда не уверен что это идет сейчас от него), которую потом кто-то будет вынужден исправлять. Также как возвращать Крым.

Backfire-1 Эксперт «Aviation EXplorer»      18/08/2014 [23:05:08]#34
to:
Кадет
А может вот так надо?
09/08/2014 [15:51:19]

Вот уж действительно мечты! Да если бы это было возможно, уже всё бы свершилось! Но Вы сами ответили на свою мечту: "Такое развитие ситуации никому в никаких верхах не интересно". К великому сожалению, это так. Разве что стоит подправить: не в "никаких верхах", а "в западных (имеется в виду полушарие) верхах". А уж если иметь в виду Россию, моё мнение, это реализовалось бы с превеликим удовольствием! Но что поимеет нынешняя власть в Киеве?
Утопия, батенька, к великому сожалению. Тока вайна :-(((




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930