Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2014 г.


Проект реконструкции аэропорта Хабаровска могут предложить немецким компаниям

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта dv-reclama.ru

18 сентября, AEX.RU –  Крупные инвестиционные краевые проекты, например, реконструкция аэропорта Хабаровска, могут предложить немецким компаниям. В краевой столице прошла встреча первого заместителя председателя правительства края Александр Левинталь с генеральным консулом ФРГ в Новосибирске Виктором Рихтером, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.    
 
Сегодня в Хабаровск прибыл Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер. Он был назначен на эту должность несколько месяцев назад и находится на Дальнем Востоке с ознакомительным визитом.
 
В Хабаровске встречу с Генеральным консулом провел первый заместитель председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь. Он отметил, что у региона налажены прочные торгово-экономические связи с ФРГ. Объем товарооборота в прошлом году составил 62 млн долларов. Германия занимает 6 место по этому показателю среди всех внешнеторговых партнеров края. Предприятия края поставляют в ФРГ платину, пиломатериалы. В регион из европейской страны поступает оборудование. Помимо этого, налажены тесные кооперационные связи в рамках проекта по строительству самолета Sukhoi SuperJet 100.
 
Александр Левинталь отметил, что у региона и ФРГ есть хорошие перспективы по расширению инвестиционного сотрудничества. Успешный опыт в этой сфере уже есть. В Хабаровске в 2014 году был сдан Центр амбулаторного диализа, построенный в рамках государственно-частного партнерства Правительства края и немецкой компании B.Braun.
 
Первый заместитель председателя Правительства края по экономическим вопросам также отметил, что в крае реализуются крупные инвестиционные проекты, участие в которых могут принять немецкие компании. Речь идет о реконструкции Хабаровского аэропорта и развитии портовых мощностей в рамках ПОЭЗ в Ванино и Советской Гавани.
 
Виктор Рихтер в свою очередь отметил, что немецкий бизнес заинтересован в сотрудничестве с регионами Дальнего Востока. Он также подчеркнул, что консульство усиливает работу в визовой сфере. В последнее время было открыто несколько визовых центров в городах Сибири и Дальнего Востока. По словам Виктора Рихтера, до конца 2014 года аналогичный центр начнет работу и в Хабаровске.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer