Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" модернизирует КБ на базе МКПК "Универсал" для ускорения разработки новых изделий

Переслать новость другу


18 сентября, AEX.RU –  Холдинг «Авиационное оборудование» Госкопорации Ростех создаст современное конструкторское бюро (КБ) на базе Московского конструкторско-производственного комплекса «Универсал» (МКПК «Универсал»). Обновленное КБ будет способно разрабатывать современные средства наземного обслуживания общего и специального применения для гражданских, военных и транспортных воздушных судов, а также перспективные образцы парашютно-десантной техники. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Модернизацию конструкторского бюро (КБ) на базе МКПК «Универсал» холдинг «Авиационное оборудование» проведет в рамках развития приоритетных направлений, входящих в компетенцию Дивизиона «Средства наземного обслуживания (СНО) и парашютно-десантная техника (ПДТ)». В рамках Дивизиона будут продолжены разработки новых образцов гидравлического, электро - и пневмооборудования, подъемных устройств, а также других видов оборудования, необходимых для качественного обслуживания самолетов и вертолетов на современном уровне. В части, касающейся парашютно-десантной техники, МКПК «Универсал» совместно с другими предприятиями, входящими в Дивизион, сконцентрируется на создании платформенных и бесплатформенных средств, а также парашютных систем десантирования различных грузов и техники", - говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
Новая схема работы КБ совместно с Центром проектирования «Авиационное оборудование» на основе внедрения параллельного инжиниринга на базе современной IT-платформы позволит полностью контролировать жизненный цикл создаваемых изделий - от их разработки до поставки заказчикам и последующего сервисного обслуживания. В результате внедрения новой схемы работы срок создания нового изделия сократится с пяти до трех лет, а модернизация уже разработанных изделий - с трех лет до одного года.
 
В настоящий момент «МКПК «Универсал» осуществляет набор специалистов в штат конструкторско - технологического центра КБ, который составит 50 человек. Для инженеров-конструкторов и технологов  на обновленной площадке будут оборудованы современные рабочие станции оснащенные передовым программным обеспечением, а также современным научно-техническим оборудованием для проведения испытаний, пояснили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6EB2
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer