Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Денис Мантуров: Качественная российская продукция должна стать основой имиджа России

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

22 сентября, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял сегодня участие в панельной дискуссии «Сделано в России»: от корпоративных брендов к имиджу страны», состоявшейся в рамках XIII Международного инвестиционного форума в Сочи. Главной темой обсуждения на ней стали вопросы о том, какие механизмы необходимо задействовать для того, чтобы усилить национальный бренд, и какую роль в этом процессе играют власть и бизнес. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.
 
Участниками дискуссии были высказаны очень разные мнения о том, что важнее -торговые марки, которые формируют имидж страны, или, наоборот, имидж страны, то есть так называемый эффект страны происхождения, который в конечном счете является основополагающим при выборе потребителем того или иного товара или услуги. По мнению Дениса Мантурова, в нынешних политических и экономических обстоятельствах эффект страны происхождения для России в определенной степени преобладает над брендом. «Сейчас мы наблюдаем усиление доверия потребителей к российскому бренду и считаем, что наши производители должны воспользоваться этой возможностью. Но никто и никогда не будет покупать некачественную продукцию, поэтому нужно всегда обеспечивать качество и думать в первую очередь о потребителях как на внутреннем, так и на внешнем рынке» - сказал глава Минпромторга.
 
В свою очередь государство уже оказывает активную поддержку в рамках работы по продвижению и обеспечению качества выпускаемой продукции. Минпромторг разработал широкий комплекс мероприятий, которые позволяют продвигать произведенные в России товары как внутри страны, так и за рубежом. Одной из последних инициатив министерства в рамках этой деятельности стало начало работы по введению знака качества «Сделано в России», который призван стать стимулом к производству отечественной продукции высокого качества за счет создания повышенного спроса на нее у покупателей. Этот знак будет присваиваться продукции, соответствующей повышенным, по сравнению с официально принятыми, требованиям по качеству, а также требованиям по уровню локализации продукции (доли отечественных ингредиентов, комплектующих и работ в общей себестоимости продукции), уточнили в Минпромторге.
 
Предполагается, что первая продукция с маркировкой «Сделано в России» появится в конце 2014 года. На данном этапе идет процесс создания автономной некоммерческой организации, где правительство России является наряду с союзами производителей и потребителей является соучредителем. Это будет абсолютно независимая организация, в рамках которой бизнес сам будет определять по заложенным критериям и выбирать продукты, которые достойны присвоения знака качества. Он будет выдаваться на время и только той продукции, которая прошла добровольную сертификацию в системе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmWge
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, выбирай нас!
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/realestate/ownershipright/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer