Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Стали известны имена двоих погибших в авиакатастрофе легкомоторного самолета Zlin-42

Переслать новость другу


22 сентября, AEX.RU –  Стали известны имена и фамилии двоих погибших в авиакатастрофе легкомоторного самолета Zlin-42, который вчера разбился в Кольском районе Мурманской области. Об этом сообщает Российская газета.
 
Как сообщил источник в правоохранительных органах, в момент падения машины за штурвалом находился ее владелец, 38-летний пилот Дмитрий Левицкий. Вместе с ним погиб 44-летний пассажир Дмитрий Удалов.
 
По предварительным данным, самолет был куплен Дмитрием Левицким около года назад. Летательный аппарат базировался на аэродроме ДОСААФ в поселке Мурмаши Кольского района Мурманской области. Согласно информации в группе Дмитрия Левицкого "Вконтакте", на самолете выполнялись как учебные, так и прогулочные коммерческие полеты. Стоимость такого полета составляла в среднем около 5 тысяч рублей, а продолжительность - около 30 минут.
 
В частности, желающим совершить подобную авиапрогулку предлагалась возможность сыграть роль второго пилота и даже подержаться за штурвал. После этого управление самолетом на некоторое время передавалось пассажиру, который по подсказкам пилота-инструктора мог самостоятельно выполнять повороты, изменять высоту и выбирать курс на указанный маршрут.
 
Напомним, 20 сентября 2014 года в 16 часов 50 минут в оперативно дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области поступило сообщение о падении двухместного самолета в Кольском районе Мурманской области. Спасатели сообщают, что на земле жертв и разрушений нет. К месту катастрофы направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС и экстренные службы. По данным правоохранительных органов, осмотр места падения продолжается. Не исключено, что причиной трагедии могла стать плохая погода - в тот день аэропорт Мурмаши не смог принять и отправить ряд рейсов. Например, со значительной задержкой были отправлены московские авиарейсы "Руслайн" в Домодедово, "ЮТэйр" во Внуково, а также "Нордавиа" в санкт-петербургский аэропорт Пулково. Еще одна версия авиакатастрофы - неисправность двигателя самолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC49FW
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/dismantling/doma/derevyannyj/, смотрите ссылку.
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
Услуги сервиса: https://youdo.com/promo/costumerental/animal/ - отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer