Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Возможность создания региональной авиакомпании рассматривают амурские власти

Переслать новость другу

Олег Кожемяко
Фото с сайта amurobl.ru

22 сентября, AEX.RU –  Власти Амурской области рассматривают возможность создания региональной авиакомпании. Об этом глава региона Олег Кожемяко заявил на Международном инвестиционном форуме в Сочи. По словам губернатора, новый перевозчик может появиться на базе «Авилесоохраны», сообщает ГТРК «Амур».
 
Такой вариант прорабатывается из-за того, что пока правительство Приамурья не удовлетворено работой компании «Аврора». Олег Кожемяко считает, что области нужны более регулярные рейсы в Хабаровск, Владивосток, на Камчатку, Сахалин и в центральную часть Сибири. Если дочерняя структура «Аэрофлота» не изменит свою позицию, то будут закупаться региональные самолеты, которые и станут летать по востребованным среди амурчан направлениям.
 
Также губернатор, находясь в Сочи, рассказал о строительстве нового свиноводческого комплекса. Сейчас готовится к подписанию соглашение с китайскими инвесторами. Ферма оценивается в полтора миллиарда рублей. Олег Кожемяко подчеркнул, что регион заинтересован в новых аграрных проектах с участием компаний из КНР. Совместно будет развиваться глубокая переработка продукции АПК. Соседнее государство рассматривается также как покупатель продовольствия. В первую очередь речь идет о реализации излишков сои.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer