Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Вертолетчики ЮВО пройдут подготовку в условиях Приэльбрусья

Переслать новость другу

Ми-28Н
Фото пользователя RuLavan с сайта ru.wikipedia.org

22 сентября, AEX.RU –  Вертолетчики Южного военного округа в течение месяца будут проводить занятия в экстремальных условиях Приэльбрусья, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.

"В ходе "экстремальных" занятий, которые пройдут в течение месяца, каждый пилот отработает элементы сложного пилотажа в условиях горной местности и выполнит стрельбу из вооружения боевых вертолетов Ми-35М и Ми-28Н по мишеням на дальности более трех тысяч метров", — говорится в сообщении округа.

Одним из основных элементов подготовки вертолетчиков станет выполнение сложных заходов на высокогорные площадки в условиях ограниченной видимости с проведением высадки тактического десанта на высоте до 3,5 тысячи метров над уровнем моря. Также пилоты отработают вопросы ориентирования по приборам. Ежедневно не менее 10 часов будет уделяться практическим и теоретическим занятиям по основам действий авиации в высокогорных условиях Приэльбрусья.

Всего в учениях будут задействованы более 30 летчиков боевых вертолетов авиабазы командования ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированной в Ставропольском крае.

Ми-35М — российский транспортно-боевой вертолет. Предназначен для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, десанта и эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске. Выпускается как на экспорт, так и для нужд Минобороны России.

Ми-28Н "Ночной охотник" (по классификации NАТО: Havoc — "Опустошитель") — российский ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer