Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


На выставке в ЮАР прошли презентации АСУ тактического звена, проекта "Безопасный город" и вертолетов Ми-17, Ми-35, и Ми-17В5

Переслать новость другу

Ми-35
Фото с сайта function.mil.ru

22 сентября, AEX.RU –  "Рособоронэкспорт" совместно с рядом оборонных предприятий и холдингов провел на завершившейся в воскресенье оружейной выставке Africa Aerospace and Defence 2014 три презентации для военных специалистов ЮАР, сообщает Интерфакс-АВН.

"Основное внимание в экспозиции "Рособоронэкспорта" на выставке в ЮАР было уделено наиболее динамичной области российского ОПК, а именно: вертолетной технике. Заранее с оргкомитетом была оговорена и успешно проведена конференция-презентация, посвященная трем типам вертолетов", - сказал журналистам директор по особым поручениям, руководитель делегации ОАО "Рособоронэкспорт" на выставке Юрий Демченко.

По его словам, на конференции-презентации специалистам ЮАР были представлены три модели вертолетов - вертолет для высшего руководства страны, так называемая VIP-машина на базе вертолета Ми-17, обладающая особыми характеристиками не только по комфортности, но и по средствам защиты, навигации, связному оборудованию и другим компонентам, обеспечивающим работу высших должностных лиц государства. А также - транспортно-боевой вертолет Ми-35 и многоцелевой средний вертолет Ми-17В5, применяемый в различных условиях боевых действий, а также в районах действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

"Представители Вооруженных сил ЮАР, для которых и предназначалась эта конференция-презентация, задали весьма интересные уточняющие вопросы, которые непременно будут учтены при формировании дальнейшей переговорной позиции обеих сторон", - сказал Ю.Демченко.

Он отметил, что вертолетная тематика, которую представлял на выставке "Рособоронэкспорт" совместно с холдингом "Вертолеты России", вызвала особое внимание министра обороны ЮАР при обходе российской экспозиции.

По словам Ю.Демченко, следующая презентация была посвящена автоматизированной системе управления тактического звена (АСУ ТЗ) и предназначалась для целевой аудитории - это Вооруженные силы, полицейские формирования, охрана границ и периметров. Презентация была посвящена решению главной проблемы при ведении боевых действий на ограниченной территории - достижению максимальной скорости при оценке ситуации, принятии решения на реагирование, выдачу команды и управления боем.

Ю.Демченко отметил, что важнейшим компонентом здесь является организация взаимодействия, согласования и реагирования на возникающую угрозу в условиях ограниченного времени и работы в условиях радио- и иных помех.

"Презентация вызвала серьезный интерес как к системе аппаратно-программного комплекса, так и к отдельным средствам реагирования на складывающуюся боевую обстановку, а также экипировке конкретного бойца и конкретного подразделения, способных вписаться в данную систему", - сказал Ю.Демченко.

Третья презентация была посвящена новой комплексной разработке российской технической, технологической и военной мысли под условным названием "Безопасный город". Система построена на возможности принятия управляющих решений при возникновении критических и внезапных ситуаций в конкретном населенном пункте в периметре критически важного объекта инфраструктуры или в более широких периметрах включающих в себя морские, сухопутные, горные, воздушные и иные ситуационные осложнения, пояснил Ю.Демченко.

По его словам, в первую очередь АСУ ТЗ предназначена для защиты от террористических атак, имеющих всевозрастающие направленность и мощность. "При этом мы не скрывали, что эта система уже опробована и показала свою высокую эффективность в период проведения зимней Олимпиады в Сочи", - сказал Ю.Демченко. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer