Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Air France отложит планы развития лоукостера Transavia из-за забастовки пилотов

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта corporate.airfrance.com

22 сентября, AEX.RU –  Французская авиакомпания Air France отложила проект создания панъевропейского лоукостера Transavia по крайней мере до декабря. Отказаться от плана развития компании Perform 2020 руководство французского перевозчика вынудила продолжающаяся забастовка пилотов, сообщает Коммерсант.

О том, что мощного лоукостера у Air France пока не будет, сообщили представители профсоюзов сегодня утром, сразу после окончания встречи с руководством компании. Во время этой встречи генеральный директор авиакомпании Александр де Жюньяк объявил о согласии отложить на время создание лоукостера Transavia, который должен был выполнять рейсы по всей Европе и конкурировать с Easyjet и Ryanair. Взамен руководство компании предложило увеличить флот своей региональной дочерней компании Transavia France с 14 воздушных судов до 37. Если же пилоты авиакомпании не сочтут данное предложение приемлемым то компания «вынуждена будет разорвать договор о создании лоукостера Transavia», подчеркнул господин де Жюньяк. Сегодня же Air France обнародует глобальный план выхода из кризиса.

Забастовка пилотов авиакомпании началась еще 15 сентября. В воскресенье же профсоюзы объявили о продлении действия забастовки до 26 сентября. Однако в случае принятия профсоюзами предложения, выдвинутого руководством Air France, забастовка может быть закончена заранее.

Нынешняя забастовка стала самой длительной для авиакомпании с 1998 года. В ней приняли участие 60% пилотов компании, что привело к отмене более половины рейсов. Серьезно пострадало и авиасообщение с Россией: в начале недели авиакомпания не совершила ни одного рейса в Москву, обслуживаемого самолетами Air France, а из Парижа в Санкт-Петербург выполнялся лишь один рейс в день из двух запланированных. Напомним, что забастовка затрагивает лишь рейсы, на которых летают собственные самолеты французской авиакомпании. Так, авиасообщение между Францией и Россией, обеспечиваемое российской авиакомпанией «Аэрофлот», не прерывалось и выполнялось в полном объеме.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer