Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2014 г.


Аэрофлот занял второе место в рейтинге социальной ответственности российских компаний

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 сентября, AEX.RU –  Аэрофлот занял второе место в рейтинге компаний по уровню социальной ответственности в сентябре 2014 года по версии Агентства политических и экономических коммуникаций. Авиакомпания поднялась на 2-е место с 22-ой строчки, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Рейтинг российских компаний по уровню социальной ответственности определяется ежемесячно.  В сентябре 2014 года Агентство политических и экономических коммуникаций провело опрос, в котором приняли участие 40 экспертов. Оценка проводилась для 100 наиболее крупных российских компаний.

Социальные и благотворительные программы всегда являлись для Аэрофлота составляющей стратегии развития. Авиакомпания уделяет огромное внимание заботе об окружающей среде и непрерывно повышает энергетическую и экологическую эффективность, благодаря современному и молодому парку воздушных судов и самым передовым технологиям. Аэрофлот активно участвует в развитии воздушной транспортной сети России и создает новые рабочие места в регионах. Летом 2014 года Аэрофлот запустил бюджетную авиакомпанию. Лоукостер был создан для повышения мобильности населения и транспортной доступности между регионами РФ. Бюджетная авиакомпания была ориентирована на чувствительных к цене клиентов, которым важна стоимость перевозки, а не комфорт.

Компания осознает ответственность перед обществом и активно участвует в социально значимых и благотворительных проектах. Аэрофлот запустил акцию «У сердца два крыла», откликаясь на инициативу государства по оказанию всесторонней помощи российским детям. Программа рассчитана на детей, живущих в удаленных от столицы регионах и страдающих тяжелыми редкими заболеваниями, нуждающихся в оперативной помощи узкоквалифицированных специалистов. Также компания на протяжении многих лет поддерживает всероссийскую благотворительную акцию «Поезд надежды», проводимую в рамках социального проекта «Детский вопрос».

Акция «Мили милосердия», помогающая тяжело больным детям отправиться на лечение в зарубежные клиники, была запущена благодаря активному сотрудничеству перевозчика с благотворительными фондами.

Ежегодно Аэрофлот проводит акцию в честь Дня Победы – «По местам боевой славы». В рамках этой программы ветеранам предоставляется возможность совершить бесплатные полеты в Европу и самые отдаленные российские города.

«Аэрофлот, являясь ведущей авиакомпанией России, придает особое значение социальной составляющей своей деятельности, последовательно поддерживая различные благотворительные организации и содействуя проведению собственных акций и мероприятий», - отметил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев



 
 


комментарии (3):

Opal-Bulgarin      22/09/2014 [23:52:29]#1
Здесь поинтересней к анализу.
http://www.apecom.ru/news/?ELE ...

mad bird      23/09/2014 [06:57:18]#2
"Летом 2014 года Аэрофлот запустил бюджетную авиакомпанию. Лоукостер был создан для повышения мобильности населения и транспортной доступности между регионами РФ. Бюджетная авиакомпания была ориентирована на чувствительных к цене клиентов"
ага, чувствительных к цене жителей Сургута например... да и не запустилась авиакомпания, в запущении так сказать...

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      23/09/2014 [10:26:02]#3
Читать до конца стало противно, от избытка сладкого.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer