Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" совместно с Федерацией следж хоккея организовала перелет юных спортсменов в США

Переслать новость другу


23 сентября, AEX.RU –  22 сентября 2014 года из международного аэропорта "Внуково" в Нью-Йорк отправился рейс авиакомпании «Трансаэро» с детско-юношеской командой следж хоккеистов «Ладога» на борту. Юные спортсмены отправились за океан для участия в товарищеских матчах с американской командой «South Jersey Wings Of Steel»  («Стальные Крылья Южного Джерси»). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Ладога» является единственной в Европе детско-юношеской командой следж хоккеистов (паралимпийская версия хоккея на льду).  Команда «Ладога» была сформирована в 2013 году на основе учебно-тренировочной базы «Ока» в городе Алексин Тульской области, где проходят подготовку спортсмены-паралимпийцы. Команда поддерживается Благотворительным фондом «Урал» и Благотворительным  фондом Елены и Геннадия Тимченко. На товарищеских матчах в Соединенных Штатах Америки российскую команду представляют восемь юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. Уникальность командного состава «Ладоги» еще и в том, что одним из игроков в ней является девушка. 
 
В США российские спортсмены примут участие в 3-х товарищеских матчах, кроме того, у них будет возможность пообщаться со спортсменами НХЛ. Подобные игры имеют ключевое значение для развития этого вида спорта и реабилитации людей с инвалидностью в нашей стране. «Авиакомпания «Трансаэро» выступила партнером поездки юных спортсменов, чтобы предоставить ребятам возможность выйти на международный уровень и при этом сделать их поездку настоящим праздником. В своей социальной политике «Трансаэро» постоянно повышает доступность воздушного сообщения для людей с ограниченными физическими возможностями и всемерно содействует развитию паралимпийских видов спорта. Я благодарю всех партнеров этого проекта и от всей души желаю молодым хоккеистам самых больших побед на предстоящих товарищеских играх», - сказала Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова.
 
«Мы стремимся популяризовать следж хоккей в нашей стране, сделать информацию об этом виде спорта доступнее, содействовать изменению отношения к людям с ограниченными возможностями. Наш фонд, Федерация следж хоккея города Москвы, Авиакомпания «Трансаэро» – все мы солидарны в том, что подобные турниры не только способствуют популяризации следж хоккея как паралимпийского вида спорта, но и дают возможность ребятам, выбравшим  ледовый спорт, поверить в себя и почувствовать, что они являются полноценными членами общества», - отметил заместитель Генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев.
 
«Игры в США будут  первыми  международными встречами по следж хоккею среди детских команд, так как «Ладога» является первой детско–юношеской командой по следж хоккею в России и Европе. Федерация следж хоккея города Москвы благодарит своих партнёров и выражает уверенность, что  проведение этих товарищеских игр  послужит примером  в реализации задач по развитию российского спорта, социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта», - сказал Президент Федерации следж хоккея города Москвы Анатолий Егоров.
 
Авиакомпания «Трансаэро» с 2008 года реализует комплексную программу по созданию безбарьерной среды и улучшению качества жизни людей с инвалидностью. Программа подразумевает не только адаптацию услуг авиакомпании под потребности пассажиров с инвалидностью, но и поддержку спортивных и культурных мероприятий, в числе которых – танцы на колясках, специальные олимпиады, спортивные марафоны, выставки и др. Авиакомпания «Трансаэро» является единственным транспортным предприятием, которое входит в Совет бизнеса по вопросам инвалидности, созданный по инициативе организации «Перспектива» и ряда российских и международных компаний, напомнили в пресс-службе перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer