Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Минпромторг ждет от Минтранса заказа на строительство новых самолетов

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

8 сентября, AEX.RU –  Министерство промышленности и торговли ждет от Минтранса сформированного заказа на отечественные самолеты, которые будут летать в Крым. Об этом сообщил в интервью "Россия 24" глава Минпромторга Денис Мантуров, передает ТАСС.
 
"Мы готовы к исполнению заказа, который должен будет сейчас сформировать Минтранс, чтобы мы четко понимали перспективу для загрузки в данном случае "Авиастара" (предприятие, выпускающее Ту-204. - ИТАР-ТАСС), который сегодня рассчитывает на государственный заказ только со стороны Министерства обороны, специального летного отряда, МЧС, МВД, других госзаказчиков", - сказал министр.
 
"Мы готовы согласовать с ними (Минтрансом. - ТАСС) какое-то перераспределение (загрузки предприятий авиапрома. - ТАСС) исходя из срочных потребностей по обеспечению перевозок в Крым", - добавил он. Мантуров отметил, что решение о строительстве самолетов Ту-204 из того задела, что уже есть на "Авиастаре" (11 самолетов), зависит от "оперативности решения со стороны Министерства транспорта".
 
Кроме того, по его словам, Минпромторг предлагает Министерству транспорта помощь в консолидации авиапарка отечественных самолетов, используемых различными российскими авиакомпаниями, на базе "той специализированной авиакомпании, которую сейчас Министерство транспорта определяет как флагман (полетов в Крым. - ТАСС)".
 
"Для того чтобы начать полеты с той техникой, которая сейчас находится в эксплуатации. И параллельно дополнить авиапарк теми самолетами, которые будут построены на "Авиастаре", - заключил министр.
 
Ранее замминистра транспорта Валерий Окулов, отвечая на вопрос ТАСС о возможном создании федерального казенного или государственного унитарного предприятия для перевозок пассажиров в Крым, отметил, что "дело не в форме собственности, дело в авиапарке".
 
По его словам, сейчас рассматривается вопрос о пополнении парка Red Wings самолетами Ил-96, ранее выведенными из эксплуатации "Аэрофлота", а также самолетами Ту-204СМ. Окулов добавил, что использование самолетов SSJ-100 на крымском направлении возможно, но считает более эффективным "ставить все-таки вместительные самолеты" на этом направлении.
 
В парке авиакомпании Red Wings семь самолетов Ту-204СМ. Кроме того, три самолета Ту-214 эксплуатирует авиакомпания "Трансаэро".
 
Еще шесть самолетов Ту-204-300 эксплуатировала авиакомпания "Владивосток Авиа", но сейчас эти борты перешли обратно лизинговой компании "Ильюшин Финанс". В июле 2014 года гендиректор "Ильюшин Финанс" Александр Рубцов сообщал журналистам, что эти шесть самолетов до конца года будут переданы госструктурам.
 
Решения о заказчиках первых двух Ту-204 могут быть приняты до конца лета, говорил он. "Еще один самолет, скорее всего, уйдет этому же заказчику, - сообщил гендиректор ИФК. - На два других есть претенденты, тоже из госкомпании. Еще на один самолет в VIP-варианте у нас есть еще один заказчик. Мы не исключаем, что все шесть самолетов в течение этого года будут распроданы госструктурам".


 
 


комментарии (4):

татъ      08/09/2014 [15:16:39]#1
В парке авиакомпании Red Wings семь самолетов Ту-204СМ.
--
Уже ?))

Ndakota      08/09/2014 [15:18:06]#2
а кроме крыма еще есть неосвоенные задачи?

tpgviking      08/09/2014 [15:43:29]#3
Минтранс у Минпромторга должен заказать самолеты. Бред какой-то.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      08/09/2014 [16:45:28]#4
может и до них дойдёт мысль у Правительства, ведь смогли здесь:

Президент России Владимир Путин одобрил предложение главы правительства Дмитрия Медведева ликвидировать Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ) и Федеральное агентство по поставкам вооружения (Рособоронпоставка), сообщается на официальном сайте президента России. При этом отмечается, что функции упраздненных ведомств будут переданы другим органам власти.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/ ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwTkR
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer