Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Руководство "Стригино" рассчитывает на возвращение авиакомпании "ЮТэйр" к выполнению рейсов "Нижний Новгород - Санкт-Петербург"

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"

26 января, AEX.RU –  Руководство аэропорта «Стригино» рассчитывает на возвращение авиакомпании "ЮТэйр" к выполнению рейсов между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом. Об этом первый заместитель исполнительного директора аэропорта Ефим Данилов сообщил на пресс-конференции 26 января, передает НИА «Нижний Новгород».
 
Пресс-конференция была посвящена началу выполнения авиарейсов по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Нижний Новгород авиакомпанией "РусЛайн", которая заменила на данном маршруте авиакомпанию "ЮТэйр", выполнявшую рейсы на этом маршруте до 13 января 2015 года.
 
Как отметил Ефим Данилов, в ближайшее время "РусЛайн" будет единственным перевозчиком на маршруте «Стригино» – «Пулково» (Санкт-Петербург). "Мы рассчитываем, что авиакомпания "ЮТэйр" вернется на это маршрут позже, так как они показали на нем очень хорошую загрузку", - отметил Ефим Данилов. При этом он добавил, что "ЮТэйр" продолжает работать по остальным маршрутам, которые ранее авиакомпания осуществляла из аэропорта «Стригино».
 
Представитель руководства аэропорта подчеркнул, что Санкт-Петербург является знаковым направлением, и в маршрутной сети нижегородского аэропорта он является вторым по пассажиропотоку направлением после Москвы, а также входит в пятерку основных маршрутов, выполняемых из «Стригино» по всему миру. "Поэтому мы рады, что на этом направлении у нас появляется новый перевозчик", - сказал Ефим Данилов.
 
В свою очередь заместитель коммерческого директора авиакомпании "РусЛайн" Владислав Жуков сообщил, что частота рейсов по маршруту составит шесть раз в неделю, кроме субботы. Он также отметил, что в настоящее время действует акция в соответствие с которой стоимость билетов составит 4 тысячи рублей в один конец. Акция продлится до 31 января, до этого времени билеты можно купить с датой вылета до 28 марта.
 
После окончании акции, по словам Владислава Жукова, будет действовать неизменная тарифная линейка состоящая их девяти тарифов. Самый низкий из которых составит около пяти тысяч рублей, с шагом в 500-700 рублей.
 
Представитель авиакомпании "РусЛайн" также сообщил, что в настоящее время компания разрабатывает программу лояльности, которая будет запущена на этом маршруте между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом в ближайшее время.
 
Напомним, что авиакомпания "РусЛайн" будет выполнять полёты по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург на канадских самолётах Bombardier CRJ-100/200, рассчитанных на 50 пассажиров. Как сообщалось ранее, летное имущество авиакомпании "ЮТэйр" арестовано по иску Альфа-Банка в середине января 2015 года.
 
Напомним также, что комплекс юридических действий по взысканию просроченной задолженности с авиакомпании "ЮТэйр" Альфа-Банк возобновил после новогодних праздников.
 
Приостановку действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования авиакомпании "ЮТэйр" Альфа-Банк осуществил по договоренности с Правительством Российской Федерации.
 
Ранее банк сообщал, что суд 27 января 2015 года начнет рассмотрение иска Альфа-Банка к дочерней структуре авиакомпании "ЮТэйр" – ЗАО "Ю-Ти-Джи". Иск подан 10 декабря 2014 года в связи с невыплатой кредита.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAyCS
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer