Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


В аэропорту "Домодедово" прошли аварийно-спасательные учения

Переслать новость другу

Аварийно-спасательные учения в "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

26 января, AEX.RU –  С 21 по 23 января 2015 года в московском аэропорту «Домодедово» прошли аварийно-спасательные учения, в которых помимо служб аэропорта приняли участие специалисты Центра Медицины катастроф (ЦМК) Московской области. Учения призваны повысить эффективность взаимодействия всех служб в условиях авиационного инцидента, когда по легенде воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на грунт и повредило шасси, сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
«Согласно сценарию учений, в результате происшествия на борту самолета оказались пострадавшие. Медицинские службы аэропорта развернули оперативный лагерь, в котором все нуждающиеся получили экстренную помощь. Затем медики эвакуировали потерпевших в больницы», - отметили в пресс-службе. 
 
Следующим этапом учений стала эвакуация самого самолета, застрявшего одной из стоек шасси в грунте. Для этого специалисты оперативных служб аэропорта с помощью пневматического домкрата подняли воздушное судно и установили под неисправные шасси специальные щиты для буксировки. После этого самолет присоединили тросом к специальной самоходной установке. При этом с носовой части судно на жесткой сцепке направлял тягач. Таким способом самолет при помощи тягачей проделал путь в 20 м и был установлен на заасфальтированную поверхность. 
 
Учения проводились в течение четырех дней и показали высокую профессиональную подготовку оперативных служб. В мероприятии ежедневно принимали участие около 100 человек и порядка 20 единиц техники, также уточнили в «Домодедово».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer