Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2015 г.


Спасатели возобновили операцию по подъему фюзеляжа самолета AirAsia

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

26 января, AEX.RU –  Индонезийские спасатели в понедельник возобновили операцию по подъему фюзеляжа самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего катастрофу в Яванском море в конце прошлого года, сообщается на официальной странице авиакомпании AirAsia в сети Facebook, передает РИА Новости.
 
Спасательные суда прибыли на место катастрофы, водолазы проверяют прикрепленные к фюзеляжу веревки и надуваемые под водой мешки, с помощью которых данный фрагмент лайнера должен быть доставлен на сушу. Операция осложняется сильным подводным течением.
 
Также сообщается, что сотрудники Бригады опознания жертв бедствий (БОЖБ) национальной полиции Индонезии заявили об опознании двух пассажиров рейса — Ванти Сетиявати (Wanti Setiawati) и Дьярот Бианторо (Djarot Biantoro), чьи останки авиакомпания официально передала их семьям.
 
Ранее в субботу попытка подъема корпуса фюзеляжа лайнера AirAsia, где, по мнению спасателей, должна находиться большая часть тел погибших пассажиров, окончилась неудачей.
 
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. Власти Индонезии сообщали об обнаружении в море у берегов Борнео обломков самолета и тел погибших. На данный момент в общей сложности извлечены тела 70 жертв катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer