Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2015 г.


Бельгия и Нидерланды будут вместе патрулировать воздушное пространство

Переслать новость другу

Фото с сайта vipadvert.ru

6 января, AEX.RU –  Бельгия и Нидерланды в ближайшем времени подпишут соглашение о совместном патрулировании воздушного пространства двух государств, подтвердило бельгийское министерство обороны. Об этом сообщает РИА Новости.
 
По данным СМИ, такой шаг вызван необходимостью экономии в условиях перевооружения ВВС, планирующегося оборонными ведомствами обеих стран, и замены американских истребителей F-16 на многоцелевые F-35 — дорогостоящие самолеты пятого поколения.
 
Сообщается, что Брюссель намерен приобрести в США 40 таких машин производства компании Lockheed Martin, при этом их ежегодное содержание составит 283 миллиона евро — половина всего оборонного бюджета Бельгии. Стоимость новых истребителей не позволит Нидерландам приобрести более 37 единиц новой техники, и ограниченный размер модернизированного авиапарка создаст трудности для обеспечения регулярного боевого дежурства.
 
Стало известно, что министерства обороны двух стран составили письмо о намерениях в сфере сотрудничества еще в октябре прошлого года. "Ожидается, что соглашение будет подписано в начале 2015 года и после этого передано для ратификации в парламенты Бельгии и Нидерландов", — цитирует межведомственный документ бельгийская газета Vif.
 
Истребители F-35 — один из самых затратных проектов Пентагона. По оценкам военных, министерство потратит почти 392 миллиарда долларов на 2443 самолета, каждый из которых стоит около 160 миллионов долларов. Но стоимость самолета может возрасти из-за постоянно возникающих технических проблем и задержек, из-за которых проект уже отстает на семь лет от графика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBezAU
Установка входных пластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/plastic/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/carpenter/ здесь.
Реставрация стульев на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/chairs/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer