Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2015 г.


МГТУ ГА откроет новые направления подготовки кадров для авиаиндустрии

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

13 октября, AEX.RU – В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) принято решение о введении новых образовательных направлений подготовки по программам бакалавриата и магистратуры. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
«На протяжении уже 8 лет МГТУ ГА последовательно укрепляет позиции лидирующего ВУЗа в образовательном сегменте, нацеленном на подготовку высококлассных специалистов для отрасли авиаперевозок. Мы стремимся создавать и поддерживать высокие стандарты обучения и привносить новое содержание и качество в образовательный процесс. Сегодня мы объявляем о нашем новом шаге, который направлен на расширение спектра предлагаемых образовательных услуг за счет лицензирования новых образовательных программ», - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.
 
В головном ВУЗе в Москве планируется открыть программу подготовки бакалавров по направлению «Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов». Специалисты этой категории будут особенно востребованы на предприятиях не только московского, но и региональных авиационных узлов.
 
«В Иркутском и Ростовском филиалах университета планируется открыть направление подготовки бакалавров «Технология транспортных процессов». В головном ВУЗе реализация этой образовательной программы успешно ведется с 2008 года. Специалисты в сфере организации перевозок и управления на воздушном транспорте задействованы практически во всех службах и подразделениях предприятий гражданской авиации», - пояснили в ВУЗе.
 
В МГТУ ГА также намерены расширить перечень магистерских программ подготовки. В головном ВУЗе будут добавлены два направления - «Аэронавигация» и «Технология транспортных процессов». В Иркутском филиале появятся направления подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов» по программам магистратуры.
 
Решение о разработке новых образовательных программ было одобрено на октябрьском Ученом совете МГТУ ГА. В настоящее время профессора и преподаватели профильных кафедр университета приступили к работе по формированию учебных планов и учебного графика, созданию рабочих программ учебных предметов, а также подготовке оценочных и методических материалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer