Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


Обновлен автопарк спецтранспорта аэропорта Ростов-на-Дону

Переслать новость другу

Аэродромная техника аэропорта "Ростов-на-Дону"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

16 октября, AEX.RU –  В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период автопарк спецтехники аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пополнился двумя снегоуборочными подметально-продувочными машинами норвежской фирмы OVERAASEN, одного из мировых лидеров по производству машин для снегоуборки. Поступившие машины предназначены для удаления снега и льда с поверхности взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Тягачи на базе грузовых автомобилей Mercedes Actros оборудованы трехсекционным снегоуборочным плугом шириной 6 метров, подметальной щеткой и вентилятором высокой емкости; рабочая скорость автомобиля – до 65 км/ч. Эти характеристики позволяют обеспечить высокую производительность и качество очистки аэродромных поверхностей. 
 
"Обновление парка спецтехники является важным условием обеспечения регулярности и безопасности авиаперевозок, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Низкие температуры и неблагоприятные метеорологические явления в виде снега и ледяного дождя значительно осложняют работу аэропорта, новые снегоуборочные машины позволят обеспечить постоянное поддержание аэродромных покрытий в зимний период в соответствии с нормами годности к эксплуатации".  
 
Отметим, что весь автопарк спецтехники донской аэрогавани прошел необходимое техническое обслуживание и подготовлен к работе в зимний период. Кроме снегоуборочных машин, в зимний период дополнительно будут задействованы фрезерно-роторная снегоуборочная машина, специальные машины комплексной уборки, бульдозеры, автогрейдер и 3 деайсера – специальных автомобиля для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. До конца текущего года в аэропорт поступит еще одна новая роторная снегоуборочная машина.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer