Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


МИД: возможная поставка средств ПВО террористам в Сирии не останется без последствий

Переслать новость другу

ПЗРК FIM-92 Stinger

16 октября, AEX.RU –  Возможная поставка террористам в Сирии переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) будет рассматриваться как прямое пособничество со всеми вытекающими последствиями. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.
 
"До сих пор продвинутых средств ПВО на вооружении террористов не зафиксировано, - отметил он. - Однако существуют свидетельства того, что террористы предпринимают попытки приобрести ПЗРК западных образцов в соседних государствах региона".
 
"Хотелось бы особо подчеркнуть, что поставка ПЗРК любой из террористических группировок в Сирии будет означать, что страна, которая это сделала, фактически встала на сторону "террористического интернационала", - отметил замглавы МИД РФ. - Со всеми вытекающими из этого последствиями".
 
Замглавы МИД по вопросам противодействия терроризму также добавил, что встреча представителей внешнеполитических ведомств России и США по антитеррору может состояться уже в ближайшее время. По его словам, сроки и место такой встречи сейчас прорабатываются.
 
"Вопрос, где и когда мы могли бы встретиться в ближайшее время, находится в стадии согласования, - отметил он. - Встреча непременно состоится и довольно скоро. Нам надо искать точки соприкосновения, потому что угроза общая".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7s51
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, в Москве.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer