Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


Сергей Коротков: В случае подписания Болгарией и Польшей соглашения о ремонте МиГ-29 компания откажется от сопровождения этих самолетов

Переслать новость другу

Сергей Коротков
Фото РСК "МиГ"

19 октября, AEX.RU –  Несмотря на конструктивные шаги, предпринятые в последние месяцы АО «РСК «МиГ» с целью достижения договоренности с болгарской стороной по дальнейшему ремонту самолетов МиГ-29, стоящих на вооружении ВВС Болгарии, по нашей информации, ряд высокопоставленных чиновников продолжает игнорировать попытки России прийти к единственно легитимному, взаимовыгодному, а главное – безопасному для продолжения эксплуатации истребителей,  решению. Об этом заявил глава РСК «МиГ» Сергей Коротков, комментируя сообщения СМИ о заключении Болгарией соглашения на обслуживание истребителей МиГ-29 в Польше.
 
«В случае подписания болгарской стороной соглашения с Польшей о ремонте двигателей РД-33, установленных на МиГах, у нас не останется другого выхода, кроме как отказаться от сопровождения и поддержания технической эксплуатации самолетов МиГ-29 ВВС Болгарии. Это поставит под вопрос правомерность дальнейшего использования данных самолетов, а также безопасность жизней летчиков. Мы сожалеем, что такое решение принимается исходя их соображений исключительно политической конъюнктуры и, вероятнее всего, является результатом давления извне», - процитировали г-на Короткова в пресс-службе корпорации.
 
«Условия, предложенные РСК «МиГ» на порядок выгоднее для Болгарии экономически. Поясню. Ценовые параметры, предложенные польской и российской сторонами по ремонту двигателей фактически идентичны – разница чисто символическая. За названную сумму Россия готова была гарантировать Болгарии вдвое больший ресурс, нежели Польша», - также отметил он.
 
По словам Сергея Короткова, несмотря на данный случай, который вызывает у нас чувство глубокого сожаления, исходя из традиции многовековой дружбы России и Болгарии, мы все же надеемся выстроить взаимовыгодное сотрудничество, базирующееся на международном праве.  "Тем не менее, мы считаем возможным оспорить правомерность готовящегося соглашения, ввиду очевидного нарушения наших прав, как разработчика и производителя самолетов. Также в очередной раз заявляем о том, что Польше не передавалась лицензия и актуализированная техническая документация на выполнение ремонтных работ на двигателях самолетов МиГ. В этой связи нам, как мы уже говорили ранее, не понятна позиция наших партнеров в Польше, с которыми нас связывает долгая история успешного сотрудничества", - подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer