Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


Сергей Левченко: Аэропорт в Иркутске обязательно надо модернизировать

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

19 октября, AEX.RU – Существующий аэропорт в Иркутске обязательно надо модернизировать, уверен губернатор Приангарья Сергей Левченко. По мнению главы региона, воздушная гавань отстает от времени. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
 
"Да, существующий аэропорт обязательно надо модернизировать, потому что мы отстаем от времени. У нас есть немало причин для того, чтобы это сделать. Строительство новой полосы в рамках действующего аэропорта, которое предлагал предыдущий губернатор, предполагает большой объем переселений, ведь затрагиваются жилые поселки. Только на это уйдут миллиарды рублей. Сюда же прибавьте и недовольство людей. Опять же останутся серьезные ограничения для посадок и взлетов по природным причинам – с точки зрения господствующих ветров, туманов. У нас 120 дней в году в районе аэропорта наблюдается туманность. Если увеличивать количество рейсов, то автоматически увеличится и число рейсов, которые будут отправляться на вынужденную посадку в Братск или Улан-Удэ. Ну и, самое главное, аэропорт в черте города – это небезопасно", – подчеркнул губернатор.
 
Напомним, аэропорт Иркутска не должен находиться в городской черте, считает губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Эту позицию он изложил президенту России Владимиру Путину на встрече в Сочи.
 
Напомним, аэропорт Иркутска был передан в областную собственность в апреле 2015 года по указу президента России. Министерство экономического развития Иркутской области совместно с Внешэкономбанком готовило программу развития авиаузла. В частности, предполагалось создать на его основе крупный логистический и транспортный сектор. Интерес к аэропорту Иркутска проявляли госкорпорация "Ростех", компании "Новапорт" и "Базэл". Кроме того, в проекте предполагалось участие компаний "Роснефть" и Alibaba.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVe6z
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer