Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


Китай завершает испытания спутника, предназначенного для исследования темной материи

Переслать новость другу


19 октября, AEX.RU –  В Китае подходят к концу испытания спутника, предназначенного для зондирования частиц темной материи. Как заявил директор Центра космической науки при Академии наук Китая У Цзи, запуск аппарата намечен на конец текущего года. До конца года с целью исследования космического пространства планируется запустить серию спутников, пишет ТАСС.
 
"В районе Хуайжоу, на северо-востоке Пекина завершено строительство центра управления полетами спутников, который уже приведен в готовность для выполнения поставленных задач", - приводит в воскресенье его слова агентство Синьхуа.
 
По словам У Цзи, Китай преодолел серьезные трудности в разработке оптических приборов для спутника и "добился значительного прогресса в исследованиях по увеличению его полезной нагрузки".
 
Ученый отметил, что полным ходом ведется разработка научно-экспериментального спутника "Шицзянь-10", предназначенного для изучения законов движения материи и жизненной деятельности в условиях микрогравитации и космической радиации. Также достигнут существенный прогресс в разработке и спутника с рентгеновским телескопом жесткого диапазона, предназначенного для обнаружения сверхмассивной черной дыры и высокоэнергетических небесных тел. "Их запуски запланированы на первую половину 2016 года", - заявил У Цзи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer