Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


Поиски потерпевшего катастрофу в ХМАО вертолета Ми-8 приостановили до весны

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

19 октября, AEX.RU –  Поиски потерпевшего катастрофу в ХМАО вертолета Ми-8 и тел погибших приостановили до весны. Об этом сообщает сын бортмеханика Вячеслава Цыбаня Евгений, пишет РБК.
 
«Как оказалось, поиски приостановили еще в пятницу, вот и все! Передача дела Росавиации была ошибкой, учитывая сколько времени они потратили зря, насколько нерасторопно принимались решения, делайте выводы сами о компетентности руководящих лиц! Формулировка «приостановлены до весны» означает- никто никогда не найдет обломки вертолета и не узнает что случилось, не определят и не накажут виновных! Любые обломки за это время занесет илом!», - написал Евгений Цыбань в группе, посвященной поиску вертолета, в сети «ВКонтакте». Участников интернет-сообщества такая информация возмутила – они намерены жаловаться президенту Владимиру Путину и обращаться в программу Андрея Малахова «Пусть говорят».
 
В пресс-службе ГУ МВД по ХМАО информацию о приостановке поисков пока не подтверждают. «На данный момент официально никакого решения не принято. В четверг водолазы пытались обследовать дно в том месте, где, предположительно, может находиться вертолет, но там глубина 24-27 метров, а они смогли опуститься только на 20 метров, мешает очень сильное течение», - рассказал собеседник РБК Тюмень. В выходные, по словам представителя ведомства, поиски не проводились, а что будет дальше – пока неизвестно.
 
Напомним, санитарный вертолет авиакомпании «ЮТэйр» потерпел катастрофу в Сургутском районе ХМАО в ночь на 3 июля. В том же месяце спасатели обнаружили тела трех из пяти человек, находившихся на борту, - второго пилота Даулята Сулкарнаева, командира воздушного судна Игоря Павлюка и реаниматолога Центра медицины катастроф Ильи Шевелева. Бортмеханик Вячеслав Цыбань и фельдшер Павел Михайлов не найдены до сих пор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer