Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


В Псковской области более 2 тыс. десантников участвуют в тактических учениях

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

19 октября, AEX.RU –  В тактических учениях десантников, стартовавших в Псковской области, принимают участие более 2000 военнослужащих и 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной техники, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ подполковник Евгений Мешков. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Сегодня в ходе стартовавших в Псковской области полковых тактических учений Воздушно-десантных войск, подразделения Псковского соединения приступили к подготовке боевой техники для переброски по воздуху и десантированию в назначенные районы. Псковские десантники подготовили более 50 единиц боевой техники и грузов к переброске самолетами ВТА", - сказал Е.Мешков.
       
Швартовка более 50 единиц боевой техники проходит в штатном режиме на аэродроме "Кресты" (г. Псков).
       
Одновременно с этим еще около 50 боевых машин ВДВ на железнодорожных платформах следуют на другие аэродромы Западного военного округа. Переброска сил десанта посредством железнодорожной транспортной сети проводится для создания необходимых резервов.
       
Наращивание сил и оперативная доставка подразделений резерва десанта в новые районы будет проводиться вертолетами армейской авиации.
       
В ходе последующих трех дней десантники намерены провести десантирование парашютным, посадочным и штурмовым способом используя пять площадок приземления в Псковской области, на трех из которых выброска будет проводиться впервые.
       
"В тактических учениях десантников принимают участие более 2000 военнослужащих и 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной техники. Для оперативной переброски подразделений десанта в районы предполагаемых действий условного противника планируется использовать дополнительно еще три военных аэродрома, находящихся в приграничных районах области", - сообщил он.
       
Тактическое учение ВДВ продлиться до 24 октября. 
       
Руководит учениями командир 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer