Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


МАК: Cогласование отчета по катастрофе главы Total во "Внуково" вскоре будет завершено

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 октября, AEX.RU –  В ближайшее время будет завершено согласование окончательного отчета по катастрофе во Внуково, в которой погиб глава Total Кристоф де Маржери, сообщает сегодня Межгосударственный авиационный комитет (МАК).
 
"В соответствии со Стандартом 6.6 Приложения 13 «Расследование авиационных происшествий и инцидентов» к Конвенции о Международной гражданской авиации Председатель комиссии по расследованию авиационного происшествия с самолетом Falcon 50EX F-GLSA, происшедшего 20.10.2014 в аэропорту "Внуково" (г. Москва), информирует, что Комиссией практически завершен весь комплекс работ, необходимый для установления причин, обстоятельств и факторов авиационного происшествия и разработки мероприятий по предотвращению подобных катастроф в будущем, а также для подготовки Окончательного отчёта", - говорится в сообщении. 
 
В соответствии со стандартами ICAO работа комиссии проводилась во взаимодействии с уполномоченным представителем Бюро по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции – как государства разработчика, изготовителя, регистрации и эксплуатанта воздушного судна, а также Комитета по безопасности Нидерландов (DSB) – как государства разработчика расширенной системы контроля и управления наземным движением А-SMGCS. В данное время завершается окончательное согласование материалов, полученных от разработчика системы A-SMGCS.
   
В МАК подчеркнули, что "к текущему моменту полностью завершены работы всех образованных подкомиссий и рабочих групп, получен и проанализирован весь необходимый объем информации. Комиссия по расследованию завершает согласование проекта Окончательного отчета, который после подписания всеми членами Комиссии, и перевода на английский язык, будет направлен государствам, принимавшим участие в расследовании в соответствии со Стандартом 6.3 Приложения 13".
   
"После получения и рассмотрения Комиссией по расследованию комментариев государств и, при необходимости, внесения изменений в проект Окончательного отчета, Окончательный отчет будет утвержден и опубликован на официальном сайте Межгосударственного авиационного комитета в сети Интернет", - отмечается в сообщении.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer