Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2015 г.


Heliatica стала дистрибьютором автопилотов HeliSAS от Genesys Aerosystems

Переслать новость другу

Компания Heliatica получила права эксклюзивного дистрибьютора автопилота HeliSAS
Фото пресс-службы Heliatica

19 октября, AEX.RU –  Компания Heliatica получила статус эксклюзивного дистрибьютора автопилотов производства компании Genesys Aerosystems (США) на территории России и стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
«При поддержке Heliatica американский производитель автопилотов и бортовой авионики начинает продажи своего оборудования в страна-участниках Межгосударственного авиационного комитета (МАК): России, Армении, Азербайджане, Беларусии, Казахстане, Кыргызстане, Молдавии, Таджикистане и Узбекистане», - говорится в сообщении.
 
«Мы видим большой потенциал для автопилотов Genesys Aerosystems на рынке России и стран СНГ, особенно в сегменте дооборудования легких однодвигательных вертолетов западного производства. Рынок легких вертолетов стремительно растет: например, российский парк вертолетов Robinson уже превысил 400 единиц, парк однодвигательных легких машин Airbus Helicopters насчитывает 110 единиц, а парк однодвигательных вертолетов Bell состоит из более чем 30 вертолетов. Мы инвестируем в сертификацию по нормам МАК изначально дорогостоящего оборудования для того, чтобы сделать его доступным для наших клиентов», – рассказывает Татьяна Душенкова, генеральный директор Heliatica.
 
Директор отдела продаж и маркетинга Genesys Aerosystems Джэми Ластер добавляет: «HeliSAS является усовершенствованным доступным инструментом для легких вертолетов, именно поэтому мы не останавливаемся в его международной сертификации и рассматриваем Россию как крайне важный рынок. За последние несколько лет мы уже продали более 500 систем автопилотирования HeliSAS по всему миру и осознаем значимость работы с таким партнером как Heliatica – знающим внутренний рынок и помогающим в успешном развитии нашей компании на территории России. В будущем мы ожидаем продолжительных партнерских отношений с компанией Heliatica».
 
В пресс-службе компании добавили, что «компактная, легкая система HeliSAS позволяет снизить нагрузку на пилота на всех этапах полета, обеспечивая точность управления вертолетом с учетом ветра или изменения центровки при смещении груза. За счет использования функций системы стабилизации пространственного положения и моделирования усилия на ручке циклического шага, значительно повышается управляемость и обеспечивается компенсация возможных нежелательных колебаний вертолета на малых высотах».
 
«Двухканальная система автопилотирования HeliSAS позволяет удерживать курс, вертикальную скорость и высоту полета. Автопилот подходит для использования на всех этапах полета и может стабилизировать вертолет в горизонтальном положении при снятии нагрузки с ручки циклического шага. Пилот может корректировать работу HeliSAS в любое время, просто приложив усилие к ручке циклического шага», - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer