Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


В США готовят новые правила для БПЛА

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

20 октября, AEX.RU – Министерство транспорта США готовится создать рабочую группу, которая разработает поправки в существующее законодательство в области регулирования полетов беспилотных летательных аппаратов. В частности власти хотят обязать регистрировать все без исключения беспилотники, включая те, что люди покупают ради развлечения. Внести поправки представители Минтранса хотят успеть еще до рождественских праздников, когда БПЛА часто дарят детям в подарок. Об этом пишет Коммерсант.
 
Министерство транспорта США готовится внести изменения в существующее законодательство, регулирующее полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как сообщает The Wall Street Journal, власти намерены законодательно обязать всех владельцев беспилотников регистрировать свои аппараты.
 
После того как в январе на территории Белого дома разбился беспилотник, его производитель китайская компания DJI решила установить дополнительные ограничения на полеты производимых ею беспилотных летательных аппаратов.
 
Министр транспорта Энтони Фокс заявил в понедельник, что хочет провести все необходимые для этого процедуры в максимально сжатые сроки, чтобы успеть до наступления рождественских праздников, когда множество детей по всей стране получат БПЛА в качестве подарков. Для этого господин Фокс создаст специальную рабочую группу из 25–30 человек, которая должна будет подготовить все необходимые рекомендации уже к 20 ноября. Регулятор же, Федеральное авиационное управление (ФАУ) США, должен будет разработать окончательный вариант новых правил к середине декабря.
 
Столь сжатые сроки внесения изменений в регулирующее законодательство в области авиации крайне нетипичны. Обычно на разработку и принятие нового закона уходят многие месяцы, а чаще всего — даже годы. Но чтобы избежать столь длительного процесса и успеть уже к Рождеству, Министерство транспорта хочет провести требование регистрировать все беспилотники не как новое правило, а как всего лишь поправку к уже существующим законам. «Мы очень осторожно относимся к процессу регулирования в области авиации, однако в данном случае мы осознаем, что нам необходимо действовать как можно быстрее»,— пояснил министр транспорта.
 
В феврале в США был опубликован проект правил для передвижения небольших БПЛА. Пока, правда, остается неясным то, как регулятор будет следить за исполнением предполагаемых нововведений, учитывая, что подобных летательных аппаратов, которые используются просто для развлечения, в стране могут быть сотни тысяч. К слову, зарегистрировать свой БПЛА должны будут не те, кто приобретет его после вступления закона в силу, но и те, у кого он уже есть. На это, пояснил господин Фокс, владельцам будет отведено определенное время.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer