Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


На аэродроме "Североморск-1" ведется монтаж сверхпрочной водно-дренажной системы

Переслать новость другу

Аэродром "Североморск-1"
Фото с сайта spetsstroy.ru

28 октября, AEX.RU –  Продолжается реконструкция аэродрома Североморск-1 в Мурманской области. Работы производит Северо-Западное главное управление Спецстроя России, говорится в сообщении ведомства. 
 
«Североморск-1 — военный аэродром в Мурманской области, расположенный южнее ЗАТО Североморск. После завершения реконструкции он станет самым северным в России аэродромом и сможет принимать многие виды воздушных судов, включая дальнемагистральные самолеты Ил-96», - отметили в пресс-службе Спецстроя. 
 
На сегодняшний день на аэродроме выполнено устройство грунтового и щебеночного основания рулежных дорожек, мест стоянок самолетов и магистральных рулежных дорожек, идут работы по устройству основания из пескоцемента. Общая планируемая площадь цементобетонных покрытий – свыше 227 тысяч квадратных метров. 
 
«Смонтировано 16% объема водно-дренажной системы аэродрома, являющейся одним из важнейших элементов данного этапа строительства. Она обеспечивает отвод влаги и поддержание площадок, дорожек и построек в сухом состоянии. Колодцы системы способны выдержать вес самолета в случае его схода со взлетной полосы, а также в случае других экстренных ситуаций. По окончании работ протяженность коллекторов водосточно-дренажной системы составит более шести с половиной тысяч погонных метров, а количество смотровых, дождеприемных и тальвежных колодцев – около полутора сотен», - отметили в Спецстрое. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer