Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


Правительство Японии поддержит продвижение MRJ на мировой рынок

Переслать новость другу

Mitsubishi Regional Jet
Фото с сайта businessweek.com

11 ноября, AEX.RU –  Правительство Японии будет поддерживать продвижение на мировой рынок первого реактивного пассажирского самолета MRJ (Mitsubishi Regional Jet), тестовый полет которого с успехом прошел в среду, об этом на пресс-конференции в Токио заявил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Это очень радостное событие. Правительство поддерживает и будет продвигать его продажи на высшем уровне", — сказал генеральный секретарь. Он подчеркнул также, что аэрокосмическая отрасль "поддерживает будущее Японии".
 
Министр экономики, промышленности и торговли страны Мото Хаяси обнародовал официальное заявление в связи с успешным полетом, где заявил, что полет "открыл новую эпоху в японской авиапромышленности", которая "является движущей силой, поддерживающей рост Японии".
Японский реактивный пассажирский самолет MRJ (Mitsubishi Regional Jet) компании Mitsubishi Aircraft Corporation совершил свой тестовый часовой полет в среду. Он стал не только первым японским реактивным пассажирским самолетом, но и первым более чем за полвека пассажирским воздушным судном, произведенным в Японии. Его предшественником был турбовинтовой пассажирский YS11, созданный в 1962 году.
 
Разработка Mitsubishi Regional Jet началась семь лет назад. Первый тестовый полет откладывался пять раз. По мнению разработчиков, MRJ сконцентрировал в себе все передовые достижения японской науки и технологий. Главным достоинством MRJ считается его экономичность — за счет высокотехнологичного двигателя и легкого фюзеляжа и оперения, созданных с использованием сверхпрочного углеводородного волокна, он использует на 20% меньше топлива, чем его собратья по классу. Дальность полета составляет от 1,8 до 3,7 тысячи километров в зависимости от модификации: MRJ70 на 76 мест и MRJ90 на 88 мест. Его длина составляет 35,8 метра.
 
В настоящее время производителю поступило более 400 заказов на его приобретение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer