Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


Полуторамиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска

Переслать новость другу

Полуторамиллионный пассажир аэропорта Иркутска
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

11 ноября, AEX.RU –  В Иркутском аэропорту 11 ноября обслужили полуторамиллионного в 2015 году пассажира. Имя «юбиляра» определили непосредственно во время регистрации. Счастливчиком оказался иркутянин Денис Мицкевич, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
По сложившейся авиационной традиции, полуторамиллионного пассажира торжественно поздравили представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» в Иркутске Гавриил Живокоренцев и коммерческий директор ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Юрий Курдюков. В подарок от авиаперевозчика Денис Мицкевич получил сертификат на перелет в Москву рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии», а от аэропорта Иркутск – сертификат на обслуживание в бизнес-зале в течение года, отметили в пресс-службе. 
 
Как рассказал на церемонии награждения Денис Мицкевич, по образованию он историк и учится в аспирантуре Государственного университета Санкт-Петербурга. Транзитным рейсом он как раз летел на учебу. Денис только поступил, но уже определился с темой диссертации: она посвящена развитию транспортной инфраструктуры Ленинградской области, в том числе авиации. Денис Мицкевич: «Теперь я должен летать на учебу три-четыре раза в год, поэтому подарки авиакомпании и аэропорта для меня очень актуальны». 
 
Как сообщил на прошедшем после церемонии награждения брифинге коммерческий директор аэропорта Юрий Курдюков, в зимнем расписании полетов авиапредприятия – пятьдесят одно направление, из них тридцать девять внутрироссийских и двенадцать международных. В связи с сезонным изменением пассажирского спроса, на осеннее-зимний период ушли из расписания полеты  в Анталию, Далянь, Иньчуань, Тяньцзинь, Петропавловск-Камчатский, Симферополь, Сочи и Бишкек. 
 
В свою очередь, в сравнении с периодом весенне-летней навигации, возобновился рейс в Гонконг (полеты раз в неделю выполняет S7), в конце декабря традиционно возобновится воздушное сообщение с Сеулом силами авиакомпаний S7 и Korean Air. Авиакомпания S7 заменила тип воздушного судна на одном из еженедельных рейсов в Бангкок: Airbus-320 заменен на более вместительный Boeing 767.   Открылись новые рейсы по направлениям Иркутск – Чара (выполняет а/к «Ангара» с частотой 2 раза в неделю) и Иркутск – Красный Чикой (выполняет а/к «Аэросервис» с частотой 2 раза в неделю).
 
В 2015 году Иркутский аэропорт встретил полуторамиллионного пассажира на день раньше, чем в 2014-м. Впервые же в постсоветский период полуторамиллионную отметку предприятие преодолело в 2013 году, отметили в аэропорту. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeNUM
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer