Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


ВВС Китая и Таиланда проведут первые в истории совместные маневры

Переслать новость другу

Флаг Таиланда
Фото с сайта lena-pattaya.com

11 ноября, AEX.RU –  Китая и Таиланда в этом месяце проведут первые в истории совместные маневры. Об этом сообщило Министерство обороны КНР, пишет ТАСС.
 
"Учения под названием "Удар сокола - 2015" пройдут с 12 по 30 ноября на авиабазе таиландских ВВС Korat Royal, - говорится в заявлении военного ведомства. - Основной целью предстоящих маневров станет повышение уровня боевой подготовки и взаимопонимания между летчиками двух государств".
 
Как сообщили в Министерстве обороны КНР, предстоящие учения будут способствовать укреплению доверия в рамках межармейских контактов Китая и Таиланда, позволят активизировать сотрудничество двух стран в сфере национальной безопасности.
 
Новый этап в отношениях Пекина и Бангкока наступил в прошлом году после произошедшего в королевстве государственного переворота, в котором активное участие приняли таиландские военные.
 
Свержение кабинета министров привело к охлаждению связей Таиланда с рядом западных стран, включая традиционного союзника - США. Некоторые государства даже пошли на понижение статуса дипломатических отношений.
 
На этом фоне новый кабинет министров взял курс на сближение с Китаем, который, в свою очередь, предпринял ряд решительных шагов по расширению сферы сотрудничества и развитию двусторонних отношений с королевством.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa5UR
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer