Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


Муж погибшей в катастрофе Falcon стюардессы счел катастрофу диверсией

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)
фото с сайта ru.flightaware.com/

11 ноября, AEX.RU –  Российские адвокаты из коллегии "Карабанов и партнеры" будут представлять интересы Патрика Вервеля, мужа стюардессы, которая погибла в результате авиакатастрофы самолета Falcon в московском аэропорту "Внуково". Об этом пишет Интерфакс.
 
Адвокат обвиняемого по делу о катастрофе самолета Falcon Владимира Мартыненко Александр Карабанов также заявил, что Вервель не верит в то, что вина за авиакатастрофу лежит на сотрудниках аэропорта "Внуково". "Вервель уверен, что катастрофа носила заказной характер с целью дестабилизировать российско-французские отношения", - сказал адвокат.
 
В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
 
В рамках расследования под домашним арестом находятся диспетчер - стажер Кривсун и Дунаев, под стражей - водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, диспетчер Александр Круглов инженер аэродромной службы Владимир Леденев.
 
По данным следствия, "в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением". Все они подозреваются в том, что "не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer