Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


Turkish Airlines стала крупнейшим в России иностранным авиаперевозчиком

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта tourdream.net

11 ноября, AEX.RU –  Турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines стала крупнейшим в России иностранным авиаперевозчиком, увеличив объем рейсов по российским маршрутам в 2015 году на 16% в годовом выражении, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на данные Bloomberg Intelligence, передает РИА Новости.
 
В то же время международные конкуренты компании в общем сократили свои услуги в РФ на 43% в связи с падением спроса. В сентябре Turkish Airlines впервые предложила больше рейсов, чем ее главный конкурент — Deutsche Lufthansa AG, который, напротив, сократил объемы перевозок в Россию на 31% в этом году.
 
"Turkish Airlines очень хочет увеличить рыночную долю в Европе и Азии и может позволить себе снижение рентабельности", — приводит агентство слова старшего аналитика Bloomberg Intelligence по аэрокосмической и оборонной отраслям и авиакомпаниям Джорджа Фергюсона (George Ferguson).
 
Россияне стали меньше путешествовать, так как падение курса рубля снижает покупательскую способность, отмечает агентство. В связи с этим авиакомпании Lufthansa, British Airways и SAS AB готовятся покинуть российский рынок, пишет Блумберг. Turkish Airlines в свою очередь намерена перевезти более 1 миллиона пассажиров в этом году по российским маршрутам и продолжает расширять свою деятельность.
 
"Когда экономика России начнет восстанавливаться, европейские перевозчики будут стремиться к возвращению в страну. Расширение Turkish Airlines означает, что им это будет нелегко", — сказал агентству аналитик Renaissance Capital Александр Казбеги.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer