Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


Контрольный пакет акций ГУП "Севастопольское авиационное предприятие" перейдет холдингу "Вертолеты России"

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 ноября, AEX.RU –  ГУП "Севастопольское авиационное предприятие" (вертолетный завод) будет акционировано, после чего правительство города передаст контрольный пакет акций холдингу "Вертолеты России". Об этом ТАСС сообщила директор департамента промышленности и сельского хозяйства правительства Галина Корогодина.
 
"Сначала предприятие будет акционировано 100% в пользу субъекта. Стоимость акций будет определена после оценки активов завода. Затем будет проведена дополнительная эмиссия в пользу "Вертолетов России" из расчета, что они получат 50% акций плюс одна, а правительство города - 50% минус одна акция", - сказала Корогодина.
 
Как сообщил председатель бюджетной комиссии законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, Севастопольское авиапредприятие включено в программу приватизации государственного имущества, которую депутаты примут уже на ближайшей сессии. "Большинство авиационных предприятий входят в состав холдинга "Вертолеты России" на условиях, что 75-100 % акций принадлежит акционерному обществу, и только несколько предприятий, в порядке исключения, имеют долю 50% минус 1 акция. Мы попадаем в эту привилегированную категорию. Это означает, что, когда предприятие станет рентабельным, в бюджет города начнет поступать максимальная доля от прибыли", - сказал Аксенов.
 
Директор ГУП "Севастопольское авиационное предприятие" Алексей Толмачев полагает, что интеграция с "Вертолетами России" - единственная возможность для предприятия получить заказы в 2016 году. "Мне бы очень хотелось, чтобы в следующем году мы расширились, и нас стало не 370 человек, а 500, чтобы мы выпустили не 5, а 15 вертолетов, что позволило бы провести модернизацию предприятия", - сказал Толмачев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByYX7
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/tuning/chip/, смотреть здесь.
Составление иска в арбитражный суд на https://youdo.com/lawyer/documents/claims/arbitration/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer