Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2015 г.


В Красноярске построят комбинированный центр управления в кризисных ситуациях с космическим центром приема в 2017 году

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

12 ноября, AEX.RU –  Комбинированный центр управления в кризисных ситуациях (ЦУСК) МЧС России с космическим центром приема и обработки информации будет построен к 2017 году в Красноярске, где в 2019 году планируется провести зимнюю универсиаду, сообщил "Интерфаксу" в четверг глава МЧС РФ Владимир Пучков по итогам рабочей встречи с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским.
 
"Это будет комбинированный центр управления в кризисных ситуациях с космическим центром приема и обработки информации в рамках одного комплекса зданий. Кроме того, модернизация будет проведена в ряде реагирующих подразделений на всей территории Красноярского края", - сказал В.Пучков.
 
В ходе рабочей встречи В.Толоконский обратился к главе МЧС РФ с просьбой содействовать в реализации этого проекта и отметил, что необходимый объем финансирования составляет несколько сотен миллионов рублей.
 
"Предложение готовьте, но наша позиция однозначна - мы усиливаем систему мониторинга, ЦУКС, а также все, что касается реагирующих подразделений, но ни в коем случае не вкладываем деньги в развитие инфраструктуры для чиновников. Чиновники подождут до 2020 года", - подчеркнул В.Пучков.
 
Министр также сообщил "Интерфаксу", что МЧС РФ планирует модернизировать станции приема и обработки информации из космоса с учетом современных российских разработок и наращивания российской группировки сил.
 
"Кроме того, мы планируем создать филиалы станций на всех северных территориях с тем, чтобы прикрыть и север Красноярского края, и всю территорию Северного Ледовитого океана, включая Северный полюс", - сказал он.
 
"Мы модернизируем Центр управления в кризисных ситуациях и соответствующие единые дежурные диспетчерские службы муниципальных образований и организаций. Это большой совместный проект, который реализуется за счет средств федерального бюджета и за счет бюджета Красноярского края. Необходимые финансовые средства в проектах бюджетов уже заложены", - добавил министр.
 
Он отметил, что также пожарно-спасательный гарнизон Красноярского края принимает активное участие в программе переоснащения пожарных, спасательных и других реагирующих подразделений на северных территориях.
 
"В Арктической зоне техника, экипировка, оснащение, новые форматы подготовки специалистов для работы в северных широтах - это важнейшее направление нашей совместной работы", - пояснил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer