Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2015 г.


Владимир Путин обсудит приоритеты России в космосе до 2025 года и продолжит серию военных совещаний

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

12 ноября, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин проведет совещание "О приоритетах космической деятельности России на период до 2025 года", сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.
 
По его словам, "будет обсуждаться подробно программа развития и совершенствования нашей космической отрасли и космической деятельности".
 
В конце октября вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Федеральная космическая программа на 2016-2025 гг. будет вскоре представлена президенту РФ. Источник в ракетно-космической отрасли сообщал, что окончательный проект десятилетней программы должен быть готов как раз к 12 ноября.
 
Первый вариант новой Федеральной космической программы объемом финансирования в 2,4 трлн рублей был опубликован весной текущего года. Программа предполагала, в частности, создание нового пилотируемого корабля, четыре лунные миссии с помощью автоматических станций, создание нескольких модулей для Международной космической станции, развитие спутниковой группировки по ряду направлений.
 
Позднее источник в ракетно-космической отрасли сообщал, что расходы могут быть урезаны до менее чем 1,5 трлн рублей. Между тем, в проекте бюджета на следующий год указывается, что финансирование ФКП на 2016-2025 годы составит около 2 трлн рублей, из которых порядка 113,72 млрд рублей - в 2016 году.
 
В начале ноября глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров заявил, что подготовлены три проекта десятилетней Федеральной космической программы, в их числе - предусматривающие сокращение ее бюджета на 15% и 25% от заявленной суммы. Позднее он сообщил, что объем средств на программу определится в ближайшие недели. "Для этого нам надо пройти согласование по принципиальным направлениям", - сказал Комаров.
 
Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что в четверг Путин продолжит в Сочи и начатую в понедельник серию совещаний по военной тематике. "Это ежедневный процесс, рассчитанный на всю неделю", - напомнил Песков.
 
Серию подобных совещаний Путин проводит уже в шестой раз: он собирает у себя руководство Минобороны, предприятий ОПК и других ответственных чиновников дважды в год - в мае и в ноябре. Как правило, встречи проходят ежедневно, отдельно по разным темам, а затем итоги подводятся на общем большом совещании.
 
Песков добавил, что на 12 ноября у Путина также запланирован международный телефонный разговор, однако не уточнил, с кем именно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer