Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2015 г.


В Госдуме отвергли идею запрета полетов в Турцию и Тунис

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

12 ноября, AEX.RU –  Идея запрета полетов в Турцию и Тунис не будет поддержана властями, заявил РБК первый зампред фракции эсэров в Госдуме, первый зампред комитета по экономической политике Михаил Емельянов. Путь тотального запрета неверен, если пойти по нему, скоро россияне смогут летать лишь в Китай, США и еще несколько стран — государств, которые в полной мере обеспечивают свою безопасность не так много, пояснил депутат.
 
В четверг стало известно, что два депутата КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили президенту России вслед за Египтом запретить полеты в Турцию и Тунис. Они пояснили, что полеты могут представлять опасность для россиян из-за присутствия в этих странах запрещенной в России группировки «Исламское государство».
 
Их предложение уже поддержали в Совете Федерации, хотя и признали, что инициатива должна исходить от компетентных органов, а не от парламентариев. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего. «Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего», — сказал Морозов РИА Новости. Он добавил, что в этих странах участились крупные теракты, а пострадавшими оказываются в основном туристы из Европы.
 
Но правильный путь — активная работа российских спецслужб и заключение договоров с другими странами об участии представителей российских спецслужб в предполетной подготовке рейсов российских самолетов, заявил РБК Емельянов.
 
В среду вице-премьер Аркадий Дворкович во время правительственного часа в Госдуме заявил, что «никаких ограничений» выездного туризма в России не будет. По его словам, российские власти проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах. По итогам этого аудита будут даны рекомендации по улучшению мер безопасности, которые, как рассчитывает Москва, будут применяться этими странами в дальнейшем. Египет, сказал Дворкович, уже усилил меры безопасности в аэропортах, так как его власти заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией. В четверг представитель Дворковича отказался комментировать инициативу депутатов КПРФ.
 
По данным Росстуризма в первом полугодии 2015 года Турцию посетили 1,4 млн россиян. Поездку в Египет за тот же период выбрало 1,3 млн человек, Тунис – 27,7 тыс. За 2014 год Турцию посетили 4,4 млн россиян, Египет — 3 млн, Тунис — 269 тыс — в Тунисе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer