Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2015 г.


С начала года в аэропорту "Воронеж" обслужили 405 тыс. человек

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

12 ноября, AEX.RU –  Сегодня показатель пассажиропотока в международном аэропорту «Воронеж» достиг прошлогодней итоговой отметки. За 10 месяцев и 10 дней в аэропорту  обслужили столько же пассажиров, как за весь 2014 год - 405 тысяч человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
 
«В сравнении с осенними месяцами прошлого года также наблюдается стабильный рост. В октябре 2015 года авиапутешествия через Воронеж совершили 40 505 пассажиров – это на 15% больше прошлогоднего показателя. Основная доля перелётов при этом пришлась на внутренние направления. В октябре воспользовались авиаперевозками по России через аэропорт "Воронеж" 34 210 человек. Это на 24,5% больше, чем за тот же месяц в прошлом году», - рассказали в пресс-службе аэропорта.
 
Положительная динамика стала результатом усилий коллектива компании по расширению маршрутной сети. В этом году из Воронежа было открыто сразу несколько новых направлений, которыми жители региона охотно воспользовались. Например, большой популярностью у воронежцев пользовались рейсы в Симферополь авиакомпаний «Ямал» и Red Wings. С приходом авиакомпании «Аэрофлот» помимо «Домодедово» и «Внуково» самолёты из Воронежа стали приземляться в «Шереметьево», что позволило пассажирам планировать более удобные стыковки для транзитных рейсов, подчеркнули в пресс-службе.
 
«С переходом на осенне-зимнее расписание продолжилась программа полётов в Сочи и Екатеринбург авиакомпании Руслайн. Буквально на днях начала выполнять регулярные рейсы в Казань авиакомпания Татарстана «ЮВТ Аэро». Удачно стартовала в октябре и программа полетов во Вьетнам на дальнемагистральных Boeing 767. Направление также оказалось востребованным. В ближайших планах аэропорта возобновление рейсов в Ереван, Мюнхен. Открытие новых направлений в Самару и Уфу. В стадии проработки еще несколько российских и международных авиалиний. Подробности появятся еще в текущем году», - отметили в аэропорту Воронежа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtXyF
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer