Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


В капитал ГЛОНАСС внесена система экстренного реагирования при авариях

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

13 ноября, AEX.RU –  Правительство РФ утвердило внесение в уставный капитал ГЛОНАСС имущественного комплекса системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, что должно обеспечивать оперативное получение информации о ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
 
«Распоряжение от 11 ноября 2015 года №2296-р. АО «ГЛОНАСС» должно обеспечивать оперативное получение информации о дорожно-транспортных и других происшествиях на автомобильных дорогах России, обработку этой информации, её хранение и передачу в экстренные оперативные службы, доступ к этой информации государственных органов, органов местного самоуправления, должностных, юридических и физических лиц», - отмечается в пояснении к документу. 
 
Распоряжение внесено Минэкономразвития во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по созданию акционерного общества «ГЛОНАСС», развитию государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и её использованию в интересах других информационно-навигационных комплексов и систем, создаваемых федеральными органами исполнительной власти и организациями (утверждён распоряжением Правительства от 9 августа 2014 года №1498-р).
 
«Подписанным распоряжением утверждается внесение в уставный капитал АО «ГЛОНАСС» имущественного комплекса системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Федеральным законом от 13 июля 2015 года №235-ФЗ определены обязанности АО «ГЛОНАСС» после передачи в его уставный капитал имущества, входящего в состав программно-технических средств и технологической инфраструктуры системы. АО «ГЛОНАСС» должно обеспечивать оперативное получение формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов ГЛОНАСС информации о дорожно-транспортных и других происшествиях на автомобильных дорогах России, обработку этой информации, её хранение и передачу в экстренные оперативные службы, доступ к этой информации государственных органов, органов местного самоуправления, должностных, юридических и физических лиц», - говорится в пояснении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer