Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


Очередной рейс новой авиакомпании Эстонии аннулирован

Переслать новость другу

Флаг Эстонии
Фото с сайта spomir.ru

13 ноября, AEX.RU –  12 ноября из-за технических проблем с самолетом был аннулирован вечерний рейс новой эстонской авиакомпании Nordic Aviation (бывшая Estonian Air) по маршруту Осло — Таллин. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает эстонское издание Postimees со ссылкой на пассажиров и пресс-службу предприятия, передает ИА REGNUM.
 
Как сообщил один из пассажиров, рейс постоянно откладывался, а посадки ждали более 30 человек. Затем им было предложено переночевать в гостинце. Пресс-секретарь авиакомпании Лийз Веерсалу подтвердила, что рейс аннулирован и решается вопрос о доставке пассажиров до пункта назначения рейсами других авиакомпаний. «На данный момент пассажиры размещаются в гостиницах. Им предложено питье и по возможности — бутерброды», — отметила она. В Nordic Aviation гарантируют, что сбой с самолетом маршрута Осло-Таллин не скажется на графике вылетов компании 13 ноября.
 
Как ранее сообщалось, новая эстонская национальная авиакомпания Nordic Aviation Group была вынуждена отменить три первых рейса в первый же день работы 8 ноября 2015 года. Виной тому стали технические проблемы самолета хорватской авиакомпании Adria Airways, чьими самолетами вынуждена пользоваться Nordic Aviation Group.
 
Напомним, 7 ноября Еврокомиссия вынесла негативное решение по делу эстонской авиакомпании Estonian Air. Брюссель потребовал от авиакомпании вернуть незаконно полученные от государства деньги, что, по сути, означает банкротство предприятия и его дочерней авикомпании Nordic Flyways. Правительство Эстонии в срочном порядке приняло ряд решений по предотвращению негативных последствий банкротства единственного национального авиаперевозчика страны. Преемником авиакомпании в эстонском небе станет госфирма Nordic Aviation Group, которой еще только предстоит получить разрешение на авиаперелеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvTJg
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/price/, подробнее по ссылке.
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer