Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


NASA: США и Россия делают все для сохранения сотрудничества в космосе

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

13 ноября, AEX.RU –  Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и российская госкорпорация "Роскосмос" делают все возможное, чтобы сохранить и укрепить сотрудничество, несмотря на политические разногласия между Вашингтоном и Москвой. Об этом заявил  директор NASA Чарльз Болден во время выступления в нью-йоркском Совете по международным отношениям, пишет ТАСС.
 
"Ситуация в мире сегодня осложняет сотрудничество, - констатировал он. - Если же говорить о хорошем, то российское космическое агентство "Роскосмос", с которым нас связывают партнерские отношения, и его глава Игорь Комаров, как и я, чрезвычайно сосредоточены на том, чтобы сохранять взаимодействие и работать в сотрудничестве. Мы часто говорим по телефону".
 
"Мы пытаемся сделать так, чтобы был слышен голос разума в наших столицах, чтобы никто не погорячился", - добавил Болден. "Следует отметить, что мы уже более 15 лет подряд сотрудничаем на Международной космической станции (МКС) без перерывов", - указал он. Болден констатировал, что разногласия по политическим вопросам между Вашингтоном и Москвой не прервали это взаимодействие.
 
"Есть политика и дипломатия, а мы занимаемся техническими вопросами и освоением космоса. И пока все идет хорошо", - подчеркнул он. Вместе с тем, директор NASA отметил, что США должны ликвидировать зависимость от России в доставке своих астронавтов на МКС, которые сейчас добираются туда на кораблях "Союз".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer