Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов возглавит направления ОПК и авиации

Переслать новость другу

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

13 ноября, AEX.RU –  Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов продолжает реформировать областное правительство. Он подписал отставку вице-премьера Алексея Курбанаева, курировавшего промышленность и заявил, что намерен сам возглавить направления ОПК и авиации. Об этом пишет КоммерсантЪ - Самара.
 
7 ноября, на одном из совещаний облправительства губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил об отставке сразу двух вице-премьеров — Павла Дегтяря, отвечающего за здравоохранение, и Алексея Курбанаева, курирующего промышленность. Официальных сообщений об этом не было, однако информацию об отставках подтвердила и первый вице-премьер облправительства Светлана Опенышева: «Седьмого ноября на совещании губернатор высказал недовольство работой Дегтяря в связи с тем, что не были устранены замечания, прозвучавшие в обращении ульяновцев на имя президента о недостатках в работе детской поликлиники. По Курбанаеву — вообще без объяснений. Знаем только, что он сам написал заявление, на что губернатор сказал, что если хочет увольняться, то пусть увольняется».
 
Алексей Курбанаев пришел в правительство региона с поста заместителя гендиректора ОАО «УАЗ», но проработал на своем посту только два месяца.  Господин Курбанаев пояснил, что «просто за время испытательного срока понял, что не сможет работать на этом посту». «Миллион звезд сошлось, что все не так. По-другому все устроено, по-другому работает команда, иные принципы работы. Я пришел, мне не понравилось, и я ушел. Ничего другого нет», — заявил Алексей Курбанаев.
 
Между тем в среду Сергей Морозов на выездном совещании в Новоспасском районе объявил, что на пост первого заместителя председателя облправительства (на место Алексея Курбанаева) назначил вице-премьера, министра сельского хозяйства Александра Чепухина. Господин Чепухин в среду признал, что фактически его обязанности расширяются в сравнении с тем, чем занимались предыдущие вице-премьеры, и «к промышленности, оборонке и авиации добавятся сельское хозяйство, природные ресурсы, ЖКХ, строительство». Однако он считает, что справится, поскольку «экономика едина, и везде одни и те же принципы — создание конечной продукции». Говорить о введении новаций со своим приходом он отказался, заметив, что «с наскока нельзя, надо сначала во все вникнуть».
 
Губернатор региона Сергей Морозов вчера подтвердил, что уже подписал заявление Алексея Курбанаева. При этом он заметил, что «внимание к промышленности, авиации, оборонке не уменьшится». «Потому что этими направлениями я хотел бы заниматься не только через Чепухина, но и лично сам. Поэтому правительственную комиссию, которая занимается оборонкой, и в целом авиационный кластер я бы хотел возглавить сам», — пояснил губернатор.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVKY4
Замена контроллера питания на Айфоне на https://youdo.com/apple/iphone/repair/motherboard/powercontroller/.
Цена на массаж на дому на https://youdo.com/beauty/massage/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer